Divi 1.0 - en to id translation catalogue (1744 entries)

en: % Comments
id: % Komentar

en: %1$s %2$s Settings
id: %1$s %2$s Pengaturan

en: %1$s Background Color
id: %1$s Latar belakang Warna

en: %1$s Border Color
id: %1$s Perbatasan Warna

en: %1$s Border Radius
id: %1$s Perbatasan Radius

en: %1$s Border Width
id: %1$s Perbatasan Lebar

en: %1$s Columns
id: %1$s Kolom

en: %1$s Font
id: %1$s Jenis Huruf

en: %1$s Font Size
id: %1$s Ukuran Huruf

en: %1$s Hover Background Color
id: %1$s Hover Latar belakang Warna

en: %1$s Hover Border Color
id: %1$s Hover Perbatasan Warna

en: %1$s Hover Border Radius
id: %1$s Hover Perbatasan Radius

en: %1$s Hover Letter Spacing
id: %1$s Hover Surat Spacing

en: %1$s Hover Text Color
id: %1$s Hover Teks Warna

en: %1$s Icon
id: %1$s Ikon

en: %1$s Icon Color
id: %1$s Ikon Warna

en: %1$s Icon Placement
id: %1$s Ikon Penempatan

en: %1$s Letter Spacing
id: %1$s Jarak Antarhuruf

en: %1$s Line Height
id: %1$s Tinggi Baris

en: %1$s Text Color
id: %1$s Warna Teks

en: %1$s Text Size
id: %1$s Ukuran Teks

en: %10$sBuilding beautiful pages is a breeze using the Visual Builder. To get started, add a new %1$s to your page by pressing the %2$s button. Next, add a %3$s of columns inside your section by pressing the %4$s button. Finally, start adding some content %5$s inside your columns by pressing the %6$s button. You can customize the design and content of any element on the page by pressing the %7$s button. If you ever need help, visit our %9$s page for a full list of tutorials.
id: %10$sMerancang halaman yang indah dapat dilakukan dengan mudah menggunakan Visual Builder. Untuk mulai, tambahkan %1$s baru ke halaman Anda dengan menekan tombol %2$s. Selanjutnya, tambahkan %3$s kolom ke dalam section dengan menekan tombol %4$s. Akhirnya, mulailah menambahkan beberapa konten %5$s di dalam kolom dengan menekan tombol %6$s. Anda dapat menyesuaikan rancangan ini dan konten berupa elemen apa pun di halaman dengan menekan tombol %7$s. Jika Anda butuh bantuan, kunjungi halaman %9$s kami untuk daftar tutorial lengkap.

en: %d Comments
id: %d Komentar

en: %s Settings
id: Pengaturan %s

en: &laquo; Older Entries
id: &laquo; Entri Terdahulu

en: -- Please Select --
id: -- Silakan Pilih --

en: 0 Comments
id: 0 Komentar

en: 0 comments
id: 0 Komentar

en: 1 Column
id: 1 Kolom

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: 1 comment
id: 1 Komentar

en: 3 column row can't be used in this column.
id: 3 kolom baris tak dapat digunakan di kolom ini

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Komentar Lama

en: <strong>%1$s</strong> widget area has been created. You can create more areas, once you finish update the page to see all the areas.
id: Area widget <strong>%1$s</strong>  telah dibuat. Anda dapat membuat lebih banyak area setelah Anda selesai memperbarui halaman untuk melihat semua area.

en: A Browser Backup Exists
id: Cadangan Peramban Ditemukan

en: A browser backup exists for this post that is newer than  the version you are currently viewing. This backup was captured during your previous editing session, but you never saved it. Would you like to restore this backup and continue editing where you left off?
id: Ditemukan cadangan peramban untuk kiriman ini yang lebih baru dari versi yang sedang Anda tampilkan saat ini. Cadangan ini dibuat pada saat sesi penyuntingan Anda yang sebelumnya, tetapi Anda tidak pernah menyimpannya. Apakah Anda ingin memulihkan cadangan ini dan melanjutkan penyuntingan Anda dari yang terakhir kali?

en: A name to associate with the account when displayed in the Aweber Lists select field.
id: Nama yang akan diasosiasikan dengan akun saat ditampilkan pada kolom pilihan Daftar AWeber.

en: A name to associate with the account when displayed in the Mailchimp Lists select field.
id: Nama yang akan diasosiasikan dengan akun saat ditampilkan pada kolom pilihan Daftar Mailchimp.

en: A recent autosave exists for this post that is newer than the version you are currently viewing. This autosave was captured during your previous editing session, but you never saved it. Would you like to restore this autosave and continue editing where you left off?
id: Ditemukan penyimpanan otomatis untuk kiriman ini yang lebih baru dari versi yang sedang Anda tampilkan saat ini. Penyimpanan otomatis ini dibuat pada saat sesi penyuntingan Anda yang sebelumnya, tetapi Anda tidak pernah menyimpannya. Apakah Anda ingin memulihkan penyimpanan otomatis ini dan melanjutkan penyuntingan Anda dari yang terakhir kali?

en: A split testing goal cannot be moved inside of a split testing subject. To perform this action you must first end your split test.
id: Target split testing tak dapat dipindahkan ke dalam subjek split testing. Untuk melakukan aksi ini Anda harus mengakhiri split test terlebih dulu.

en: A split testing subject cannot be moved inside of a split testing goal. To perform this action you must first end your split test.
id: Subjek split testing tak dapat dipindahkan ke dalam target split testing. Untuk melakukan aksi ini Anda harus mengakhiri split test terlebih dulu.

en: API Key
id: Kunci API

en: About Me
id: Tentang Saya

en: About Us
id: Tentang Kami

en: Above Title
id: Di Atas Judul

en: Accept Or Discard Your Changes
id: Menyetujui atau Membuang Perubahan Anda

en: Accept Your Changes
id: Setujui Perubahan Anda

en: Access Right Click Options
id: Akses Opsi Klik Kanan

en: Access Your Editing History
id: Mengakses Riwayat Penyuntingan Anda

en: Access Your Row Options
id: Akses Opsi Baris Anda

en: Account Name
id: Rekening Nama

en: Account URL
id: URL akun

en: Active Link Color
id: Warna Tautan Aktif

en: Active Menu Link
id: Tautan Menu Aktif

en: Active Portfolio Filter
id: Filter Portofolio Aktif

en: Active Tab
id: Tab Aktif

en: Active Tab Background Color
id: Warna Latar Belakang Tab Aktif

en: Actual Size
id: Sebenarnya Ukuran

en: Add
id: Tambah

en: Add %1$s Icon
id: Tambahkan %1$s Ikon

en: Add A Module To The Column
id: Menambahkan Modul ke Kolom

en: Add A New Row Of Columns
id: Menambahkan Baris Baru Kolom

en: Add A New Section
id: Menambahkan Section Baru

en: Add From Library
id: Tambah dari Pustaka

en: Add Media
id: Tambahkan Media

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add New %s
id: Tambah %s Baru

en: Add New Category
id: Menambahkan Kategori Baru

en: Add New Item
id: Tambah Item Baru

en: Add New Layout
id: Tambah Tata Letak baru

en: Add New Module
id: Tambahkan Modul Baru

en: Add New Project
id: Menambahkan Proyek Baru

en: Add New Row
id: Tambahkan Baris Baru

en: Add New Rule
id: Tambahkan Aturan Baru

en: Add New Section
id: Tambahkan Bagian Baru

en: Add New Tag
id: Tambah Tag Baru

en: Add Row
id: Tambah Baris

en: Add Specialty Section
id: Tambah Section Khusus

en: Add To Categories
id: Tambah ke Kategori

en: Add To Categories:
id: Tambah ke Kategori:

en: Add Your API Key
id: Tambahkan Kunci API Anda

en: Add to Library
id: Tambahkan ke Pustaka

en: Add/Delete Item
id: Menambah/Menghapus Item

en: Added
id: Ditambahkan

en: Adjust Your Module Settings
id: Menyesuaikan Pengaturan Modul Anda

en: Adjust Your Row Setting
id: Menyesuaikan Pengaturan Baris Anda

en: Adjust padding to specific values, or leave blank to use the default padding.
id: Atur nilai tertentu untuk padding, atau biarkan kosong untuk menggunakan padding default.

en: Adjust the spacing between each column in this row.
id: Menentukan jarak antarkolom pada baris ini.

en: Adjust the text used from the signup button.
id: Atur teks yang digunakan untuk tombol daftar.

en: Admin Label
id: Label Admin

en: Advanced
id: Lanjutan

en: Advanced Settings
id: Maju Pengaturan

en: After
id: Sesudah

en: Album name
id: Nama Album

en: Alignment
id: Perataan

en: All
id: Semua

en: All Categories
id: Semua Kategori

en: All Layouts
id: Semua Tata Letak

en: All Projects
id: Semua Proyek

en: All Tags
id: Semua Tag

en: All Time
id: Sepanjang Waktu

en: All advanced module settings in will be lost.
id: Semua pengaturan modul lanjutan akan dihapus.

en: All content created in the Divi Builder will be lost. Previous content will be restored.
id: Semua konten yang dibuat di Divi Builder akan hilang. Konten sebelumnya akan dipulihkan.

en: All of your current page content will be lost.
id: Semua konten pada laman Anda saat ini akan dihapus.

en: All of your current page content will be lost. Do you wish to proceed?
id: Seluruh isi halaman Anda saat ini akan hilang. Anda ingin melanjutkan?

en: All of your current role settings will be set to defaults. Do you wish to proceed?
id: Semua anda saat ini peran pengaturannya akan diatur ke default. Apakah anda ingin melanjutkan?

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .MP4 version here. <b>Important Note: Video backgrounds are disabled from mobile devices. Instead, your background image will be used. For this reason, you should define both a background image and a background video to ensure best results.</b>
id: Semua video harus diunggah dalam format .MP4 dan .WEBM untuk memastikan kompatibilitas maksimum di semua browser. Unggah versi .MP4 di sini. Catatan Penting: Latar belakang video dinonaktifkan untuk perangkat seluler. Gambar latar belakang Anda akan digunakan. Untuk alasan ini, Anda harus memilih gambar latar belakang dan video latar belakang untuk memastikan hasil yang terbaik.

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .WEBM version here. <b>Important Note: Video backgrounds are disabled from mobile devices. Instead, your background image will be used. For this reason, you should define both a background image and a background video to ensure best results.</b>
id: Semua video harus diunggah dalam format .MP4 dan .WEBM untuk memastikan kompatibilitas maksimum di semua browser. Unggah versi .WEBM di sini. Catatan Penting: Latar belakang video dinonaktifkan untuk perangkat seluler. Gambar latar belakang Anda akan digunakan. Untuk alasan ini, Anda harus memilih gambar latar belakang dan video latar belakang untuk memastikan hasil yang terbaik.

en: Allow video to be paused by other players when they begin playing
id: Izinkan video ditunda saat pemutar lain mulai berjalan

en: Allowed Symbols
id: Simbol yang Diperbolehkan

en: Alphanumeric Only (A-Z, 0-9)
id: Hanya Alfanumerik (A-Z, 0-9)

en: Always Center Image On Mobile
id: Gambar Selalu di Tengah pada Versi Seluler

en: An Autosave Exists
id: Penyimpanan Otomatis Ditemukan

en: An Error Occurred
id: Terjadi Kesalahan

en: An error has occurred while saving your page. Various problems can cause a save to fail, such as a lack of server resources, firewall blockages, plugin conflicts or server misconfiguration. You can try saving again by clicking Try Again, or you can download a backup of your unsaved page by clicking Download Backup. Backups can be restored using the portability system while next editing your page.
id: Terjadi kesalahan saat menyimpan halaman Anda. Kegagalan ini dapat disebabkan oleh berbagai masalah, misalnya kurangnya sumber daya server, pemblokiran oleh firewall, konflik plugin atau kesalahan konfigurasi server. Anda dapat mencoba untuk menyimpan lagi dengan mengeklik Coba Lagi, atau Anda dapat mengunduh cadangan dari halaman Anda yang belum disimpan dengan mengeklik Unduh Cadangan. Cadangan dapat dipulihkan menggunakan sistem portabilitas pada saat Anda menyunting halaman di kesempatan berikutnya.

en: Animation
id: Animasi

en: Any
id: Yang Mana Saja

en: Arrows
id: Panah

en: Arrows Color
id: Warna Panah

en: Arrows Custom Color
id: Warna Kustom Panah

en: Artist Name
id: Nama Artis

en: Attributes
id: Atribut

en: Audio Content
id: Konten Audio

en: Audio Cover Art
id: Gambar Audio

en: Audio Meta
id: Meta Audio

[ctx: Audio Module meta information]
en: by <strong>%1$s</strong>
id: oleh <strong>%1$s</strong>

en: Audio Title
id: Judul Audio

en: Author
id: Penulis

en: Author Name
id: Nama Penulis

en: Author/Company URL
id: URL Penulis/Perusahaan

en: Automatic Animation
id: Animasi Otomatis

en: Automatic Animation Speed (in ms)
id: Kecepatan Animasi Otomatis (dalam milidetik)

en: Automatic Carousel Rotation
id: Rotasi Carousel Otomatis

en: Automatic Carousel Rotation Speed (in ms)
id: Kecepatan Rotasi Carousel Otomatis (dalam milidetik)

en: Automatic Excerpt Length
id: Panjang Kutipan Otomatis

en: Aweber List
id: Daftar Aweber

en: Aweber is set up properly. You can remove connection here if you wish.
id: Aweber adalah mengatur dengan benar. Anda dapat menghapus koneksi di sini jika anda ingin.

en: Background
id: Latar Belakang

en: Background Color
id: Warna Latar

en: Background Gradient
id: Gradien Latar Belakang

en: Background Image
id: Gambar Latar Belakang:

en: Background Image Blend
id: Gambar Latar Belakang Berpadu

en: Background Image Position
id: Latar Belakang Gambar Posisi

en: Background Image Repeat
id: Gambar Latar Belakang Berulang

en: Background Image Size
id: Latar Belakang Gambar Ukuran

en: Background Overlay Color
id: Warna Overlay Latar Belakang

en: Background Video Height
id: Tinggi Video Latar Belakang

en: Background Video MP4
id: Video Latar Belakang .MP4

en: Background Video Webm
id: Video Latar Belakang .WEBM

en: Background Video Width
id: Lebar Video Latar Belakang

en: Background:
id: Latar Belakang:

en: Backup of %s
id: Cadangan %s

en: Bar Background Color
id: Warna Latar Belakang Bar

en: Bar Bottom Padding
id: Padding Bawah Grafik Batang

en: Bar Counter
id: Grafik Batang

en: Bar Counter Settings
id: Pengaturan Bar Counter

en: Bar Counters
id: Bar Counter

en: Bar Top Padding
id: Padding Atas Grafik Batang

en: Before
id: Sebelum

en: Before ending your split test, you must choose which split testing variation to keep. Please select your favorite or highest converting subject. Alternative split testing subjects will be removed.
id: Sebelum mengakhiri split test, Anda harus memilih manakah variasi split testing yang ingin disimpan. Harap pilih subjek favorit atau subjek dengan tingkat konversi tertinggi. Subjek split testing lainnya akan dihapus.

en: Below Title
id: Di Bawah Judul

en: Best Selling Products
id: Produk Terlaris

en: Blog Standard
id: Blog Standar

en: Blurb Content
id: Konten Blurb

en: Blurb Image
id: Gambar Blurb

en: Blurb Title
id: Judul Blurb

en: Bold Text
id: Teks Tebal

en: Border
id: Sempadan

en: Border Color
id: Warna Garis Tepi

en: Border Radius
id: Radius Garis Tepi

en: Border Style
id: Jenis Garis Tepi

en: Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Bottom
id: Bawah

en: Bottom Center
id: Bawah Pusat

en: Bottom Left
id: Bawah Kiri

en: Bottom Padding
id: Padding Bawah

en: Bottom Right
id: Di Kanan Bawah

en: Bottom To Top
id: Bawah ke Atas

en: Bounce Rate
id: Tingkat Bouncing

en: Bounce Rate Limit
id: Limit Tingkat Bouncing

en: Bounces
id: Bouncing

en: Builder Cache Warning
id: Peringatan Cache Builder

en: Builder Interface
id: Pembangun Antarmuka

en: Builder files may also be cached in your browser. Please clear your browser cache.
id: Berkas builder juga mungkin disimpan dalam cache peramban Anda. Harap kosongkan cache peramban.

en: Builder settings synced
id: Pengaturan Pembangun disinkronkan

en: Built For
id: Dibangun untuk

en: Built For Any
id: Dibangun untuk Setiap

en: Bullet
id: Butir

en: Bullet Color
id: Warna Dot

en: Button
id: Tombol

en: Button %1$s Text
id: Teks pada Tombol %1$s

en: Button %1$s URL
id: URL pada Tombol %1$s

en: Button One
id: Kancing Satu

en: Button Relationship
id: Hubungan Tombol

en: Button Text
id: Teks Tombol

en: Button Two
id: Tombol Dua

en: Button URL
id: URL Tombol

en: Button alignment
id: Penjajaran Tombol

en: Button and Border Color
id: Warna Tombol dan Tepi

en: CSS Class
id: Kelas CSS

en: CSS ID
id: ID CSS

en: CSS ID & Classes
id: ID & Kelas CSS

en: CSS ID &amp; Classes
id: ID & Kelas CSS

en: Call
id: Telepon

en: Call To Action
id: Tombol Aksi

en: Can't Clear Layout
id: Tak Dapat Mengosongkan Tata Letak

en: Can't Clone Row
id: Tak Dapat Mengkloning Baris

en: Can't Clone Section
id: Tak Dapat Mengkloning Bagian

en: Can't Import/Export Layout
id: Tidak Dapat Melakukan Impor/Ekspor Tata Letak

en: Can't Load Layout
id: Tak Dapat Memuat Tata Letak

en: Can't Move Goal
id: Tak Dapat Memindahkan Target

en: Can't Move Subject
id: Tak Dapat Memindahkan Subjek

en: Can't Remove Row
id: Tak Dapat menghapus Baris

en: Can't Remove Section
id: Tak Dapat Menghapus Bagian

en: Can't Save Layout
id: Tak Dapat Menyimpan Tata Letak

en: Can't Save Module
id: Tak Dapat Menyimpan Modul

en: Can't Save Row
id: Tak Dapat Menyimpan Baris

en: Can't Save Section
id: Tak Dapat Menyimpan Bagian

en: Cancel
id: Batal

en: Captcha Field
id: Bidang Captcha

en: Captcha Text
id: Teks Captcha

en: Caption
id: Keterangan

en: Case Study
id: Kajian Kasus

en: Categories
id: Kategori

en: Category
id: Kategori

en: Center
id: Tengah

en: Center Left
id: Pusat Kiri

en: Center List Items
id: Rata Tengah untuk Item Daftar

en: Center Right
id: Center Benar

en: Center Text
id: Rata Tengah

en: Change API Key
id: Ubah Kunci API

en: Change Column Structure
id: Ubah Struktur Kolom

en: Change Gutter Width
id: Ubah Lebar Gutter

en: Change Structure
id: Ubah Struktur

en: Change to Yes if you would like to adjust the width of this row to a non-standard width.
id: Ubah ke Ya jika Anda ingin menyesuaikan lebar baris ini ke lebar non-standar.

en: Chat
id: Chatting

en: Checkbox
id: Kotak Cek

en: Checked By Default
id: Dicentang secara Default

en: Choose A Design To Start With
id: Pilih Sebuah Desain untuk Memulai

en: Choose A Section Type
id: Memilih Tipe Section

en: Choose Column Structure
id: Pilih Struktur Kolom

en: Choose Custom Color
id: Pilih Warna Kustom

en: Choose File
id: Pilih Berkas

en: Choose Layout
id: Pilih Tata Letak

en: Choose a Background Image
id: Pilih Gambar Latar Belakang

en: Choose a Background Video MP4 File
id: Atur sebagai Video Latar Belakang

en: Choose a Background Video WEBM File
id: Pilih Berkas Video  .WEBM untuk Latar Belakang

en: Choose a MailChimp list. If you don't see any lists, click "Add" to add a MailChimp account.
id: Pilih sebuah daftar MailChimp. Jika Anda tidak melihat satu pun daftar, klik "Add" untuk menambahkan sebuah akun MailChimp.

en: Choose a Slide Image
id: Pilih Gambar Slide

en: Choose a Video MP4 File
id: Pilih Berkas Video .MP4

en: Choose a Video WEBM File
id: Pilih Berkas Video .WEBM

en: Choose a service provider.
id: Pilih penyedia layanan.

en: Choose a title of your login box.
id: Tentukan judul untuk kotak login Anda

en: Choose a title of your signup box.
id: Tentukan judul untuk kotak pendaftaran Anda.

en: Choose an AWeber list. If you don't see any lists, click "Add" to add an AWeber account.
id: Pilih sebuah daftar AWeber. Jika Anda tidak melihat satu pun daftar, klik "Add" untuk menambahkan sebuah akun AWeber.

en: Choose an Audio file
id: Pilih berkas audio

en: Choose an Image
id: Pilih gambar

en: Choose an icon to display for the scroll down button.
id: Pilih sebuah ikon untuk ditampilkan sebagai tombol gulir bawah.

en: Choose an icon to display with your blurb.
id: Pilih ikon untuk ditampilkan bersama blurb Anda.

en: Choose how many columns to display.
id: Tentukan jumlah kolom yang ditampilkan.

en: Choose how many posts you would like to display in the slider.
id: Pilih berapa banyak pos yang ingin ditampilkan dalam panel geser.

en: Choose how many posts you would like to offset by
id: Tentukan berapa banyak postingan untuk di-offset

en: Choose how much posts you would like to display per page.
id: Tentukan berapa banyak postingan yang ingin Anda tampilkan per halaman.

en: Choose how your products should be ordered.
id: Tentukan bagaimana produk Anda diurutkan.

en: Choose image
id: Pilih gambar

en: Choose the orientation of the gallery thumbnails.
id: Pilih orientasi dari thumbnail galeri.

en: Choose the social network
id: Pilih jejaring sosial

en: Choose the type of field
id: Pilih jenis bidang isian

en: Choose whether any or all of the rules should be fulfilled
id: Tentukan apakah semua atau yang mana saja dari peraturan harus dipenuhi

en: Choose whether or not the URL should open in a new window.
id: Tentukan apakah URL dibuka di jendela baru atau tidak.

en: Choose whether or not the quote icon should be visible.
id: Tentukan apakah ikon kutip ditampilkan atau tidak.

en: Choose whether or not this toggle should start in an open or closed state.
id: Tentukan apakah toggle ini harus dimulai dalam keadaan terbuka atau tertutup.

en: Choose which categories you would like to exclude from the search results.
id: Pilih kategori yang ingin dikecualikan dari hasil pencarian.

en: Choose which categories you would like to include in the feed.
id: Pilih kategori yang ingin Anda sertakan dalam feed.

en: Choose which categories you would like to include in the slider.
id: Pilih kategori mana yang ingin disertakan dalam panel geser.

en: Choose which categories you would like to include.
id: Memilih kategori yang anda ingin masukkan.

en: Choose which side of the page your sidebar will be on. This setting controls text orientation and border position.
id: Pilih sisi halaman di mana bar sisi Anda akan ditampilkan. Pengaturan ini mengatur orientasi teks dan posisi sempadan.

en: Choose which type of products you would like to display.
id: Pilih tipe produk yang ingin Anda tampilkan.

en: Choose your desired portfolio layout style.
id: Pilih gaya tampilan portofolio yang Anda inginkan.

en: Circle
id: Lingkaran

en: Circle Border Color
id: Warna Sempadan Lingkaran

en: Circle Color
id: Warna Lingkaran

en: Circle Color Opacity
id: Opasitas Warna pada Grafik Lingkaran

en: Circle Counter
id: Grafik Lingkaran

en: Circle Counter Title
id: Judul Grafik Lingkaran

en: Circle Icon
id: Ikon Lingkaran

en: Clear
id: Hapus

en: Clear Browser Cache
id: Kosongkan Cache Peramban

en: Clear Layout
id: Hapus Layout

en: Clear Plugin Cache
id: Kosongkan Cache Plugin

en: Cleared
id: Aman

en: Click here to create new menu
id: Klik di sini untuk membuat menu baru

en: Click the highlighted green check mark button to accept your changes.
id: Klik tanda centang berwarna hijau yang disorot untuk menyetujui perubahan Anda.

en: Clicks
id: Klik

en: Clickthrough Rate
id: Tingkat Clickthrough

en: Clone Module
id: Duplikasikan Modul

en: Clone Row
id: Duplikasikan Baris

en: Clone Section
id: Duplikasikan Section

en: Cloned
id: Kloning

en: Close
id: Tutup

en: Close Modal
id: Tutup Modal

en: Closed Toggle Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Toggle Tertutup

en: Closed Toggle Text Color
id: Warna Teks pada Toggle Tertutup

en: Code
id: Kode

en: Collapse
id: Runtuh

en: Collapse Settings
id: Persempit Pengaturan

en: Collapsed
id: Runtuh

en: Color
id: Warna

en: Color Burn
id: Gelapkan Warna

en: Color Dodge
id: Cerahkan Warna

en: Color Palette
id: Palet Warna

en: Color Picker Color Pallete
id: Palet Warna Color Picker

en: Column
id: Kolom

en: Column %s After
id: Kolom %s setelahnya

en: Column %s Background
id: Kolom %s Latar Belakang

en: Column %s Background Color
id: Warna Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Image
id: Gambar Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Image Blend
id: Kolom %s Gambar Latar Belakang Berpadu

en: Column %s Background Image Position
id: Kolom %s Posisi Gambar Latar Belakang

en: Column %s Background Image Repeat
id: Kolom %s Gambar Latar Belakang Berulang

en: Column %s Background Image Size
id: Kolom %s Ukuran Gambar Latar Belakang

en: Column %s Background Video Height
id: Kolom %s Tinggi Video Latar Belakang

en: Column %s Background Video MP4
id: Kolom %s Video Latar Belakang MP4

en: Column %s Background Video Webm
id: Kolom %s Video Latar Belakang Webm

en: Column %s Background Video Width
id: Kolom %s Lebar Video Latar Belakang

en: Column %s CSS Class
id: Kelas CSS Kolom %s

en: Column %s CSS ID
id: ID CSS Kolom %s

en: Column %s Custom Padding
id: Pelapis Pilihan Kolom %s

en: Column %s End Position
id: Kolom %s Posisi Akhir

en: Column %s Gradient Direction
id: Kolom %s Arah Gradien

en: Column %s Gradient End
id: Kolom %s Akhir Gradien

en: Column %s Gradient Start
id: Kolom %s Awal Gradien

en: Column %s Gradient Type
id: Kolom %s Tipe Gradien

en: Column %s Main Element
id: Elemen Utama Kolom %s

en: Column %s Parallax Effect
id: Efek Paralaks Kolom %s

en: Column %s Parallax Method
id: Metode Paralaks Kolom %s

en: Column %s Pause Video
id: Kolom %s Jeda Video

en: Column %s Radial Direction
id: Kolom %s Petunjuk Radial

en: Column %s Start Position
id: Kolom %s Posisi Awal

en: Column %s Use Background Color Gradient
id: Kolom %s Gunakan Latar Belakang Gradien Warna

en: Column %s before
id: Kolom %s sebelumnya

en: Column 1
id: Kolom 1

en: Column 2
id: Kolom 2

en: Column 3
id: Kolom 3

en: Column 4
id: Kolom 4

en: Columns Number
id: Jumlah Kolom

en: Coming Soon
id: Segera Hadir

en: Comment
id: Komentar

en: Comment Avatar
id: Avatar Komentar

en: Comment Body
id: Badan Komentar

en: Comment Content
id: Konten Komentar

en: Comment Meta
id: Meta Komentar

en: Comments
id: Komentar

en: Comments Count
id: Jumlah Komentar

en: Company Name
id: Nama Perusahaan

en: Conditional Logic
id: Logika Bersyarat

en: Configuration error: List is not defined
id: Konfigurasi error: Daftar ini tidak didefinisikan

en: Configure Subject Variations
id: Atur Variasi Subjek

en: Confirm
id: Konfirmasikan

en: Congratulations, you have selected a split testing subject! Next you need to select your goal. After closing this window, please click the section, row or module that you want to use as your goal. Depending on the element you choose, Divi will track relevant conversion rates for clicks, reads or sales. For example, if you select a Call To Action module as your goal, then Divi will track how variations in your test subjects affect how often visitors read and click the button in your Call To Action module. The test subject itself can also be selected as your goal.
id: Selamat, Anda telah memilih subjek split testing! Selanjutnya Anda perlu memilih target Anda. Setelah menutup jendela ini harap klik bagian, baris atau modul yang ingin Anda gunakan sebagai target. Tergantung pada elemen yang Anda pilih, Divi akan melacak tingkat konversi yang relevan untuk klik, baca atau penjualan. Sebagai contoh, jika Anda memilih modul Call To Action sebagai target, maka Divi akan melacak bagaimana variasi dalam subjek tes Anda memengaruhi seberapa sering pengunjung membaca dan mengklik tombol dalam modul Call To Action. Subjek tes itu sendiri juga dapat dipilih sebagai target Anda.

en: Congratulations, your split test is ready to go! You will notice that your split testing subject has been duplicated. Each split testing variation will be displayed to your visitors and statistics will be collected to figure out which variation results in the highest goal conversion rate. Your test will begin when you save this page.
id: Selamat, split test Anda siap dimulai! Anda akan melihat subjek split testing Anda telah diduplikasi. Setiap variasi split testing akan ditampilkan kepada para pengunjung Anda dan statistik akan dikumpulkan guna mengetahui manakah variasi yang menghasilkan tingkat konversi target tertinggi. Tes Anda akan dimulai saat Anda menyimpan laman ini.

en: Connecting...
id: Menghubungkan...

en: Connection failed
id: Koneksi gagal

en: Contact Button
id: Tombol Kontak

en: Contact Form
id: Formulir Kontak

en: Contact Title
id: Judul Kontak

en: Contact Us
id: Hubungi Kami

en: Contacting your host and asking them to increase the following PHP variables may help: memory_limit, max_execution_time, upload_max_filesize, post_max_size, max_input_time, max_input_vars. In addition, auditing your firewall error log (such as ModSecurity) may reveal false positives that are preventing saves from completing.
id: Menghubungi host Anda dan memintanya untuk meningkatkan variabel PHP berikut ini mungkin dapat membantu: memory_limit, max_execution_time, upload_max_filesize, post_max_size, max_input_time, max_input_vars. Selain itu, mengaudit log kesalahan firewall Anda (seperti ModSecurity) mungkin dapat memperlihatkan positif palsu yang menghalangi proses penyimpanan.

en: Container
id: Kontainer

en: Content
id: Konten

en: Content Area Background Color
id: Warna Latar Area Konten

en: Content Display
id: Tampilan Konten

en: Content Font Color
id: Warna Huruf pada Konten

en: Content Settings
id: Pengaturan Konten

[ctx: Content Settings]
en: Content
id: Konten

en: Content entered here will appear below the subheading text.
id: Konten yang dimasukkan di sini akan ditampilkan di bawah teks subheading.

en: Continue Automatic Slide on Hover
id: Terus Otomatis Slide di Hover

en: Contract Modal
id: Perkecil Modalitas

en: Control how many products are displayed.
id: Atur berapa banyak produk yang ditampilkan.

en: Control how many projects are displayed. Leave blank or use 0 to not limit the amount.
id: Atur berapa banyak proyek yang ditampilkan. Biarkan kosong atau gunakan 0 untuk tidak membatasi jumlah.

en: Controls
id: Kontrol

en: Controls Colors
id: Warna Kontrol

en: Conversion Goals
id: Target Konversi

en: Conversion Rate
id: Tingkat Konversi

en: Conversions
id: Konversi

en: Copied
id: Disalin

en: Copy Module
id: Salin Modul

en: Copy Module Styles
id: Salin Gaya Modul

en: Copy Style
id: Salin Gaya

en: Countdown Timer
id: Penghitung Waktu Mundur

en: Countdown Timer Title
id: Judul Penghitung Waktu Mundur

en: Countdown To
id: Hitung Waktu Mundur Ke

en: Counter Amount
id: Bilangan pada Penghitung

en: Counter Container
id: Boks Penghitung

en: Counter Title
id: Judul Penghitung

en: Cover Art Image URL
id: URL Gambar Sampul

en: Create
id: Buat

en: Create New Category
id: Buat Kategori Baru

en: Creative Agency
id: Tim Kreatif

en: Currency
id: Mata Uang

en: Currency &amp; Frequency
id: Mata uang &amp; Frekuensi

en: Current Color
id: Warna Sekarang

en: Custom CSS
id: CSS Kustom

en: Custom Margin
id: Margin Kustom

en: Custom Padding
id: Padding Kustom

en: Custom Taxonomy Name
id: Nama Taksonomi Khusus

en: Custom Width
id: Lebar Kustom

en: Cut
id: Potong

en: Cut Module
id: Potong Modul

en: Daily
id: Harian

en: Dark
id: Gelap

en: Dark Text Color
id: Warna Teks Gelap

en: Darken
id: Gelapkan

en: Date Format
id: Format Tanggal

en: Date: new to old
id: Tanggal: baru ke lama

en: Date: old to new
id: Tanggal: lama ke baru

en: Day
id: Hari

en: Day(s)
id: Hari(s)

en: Decrease Font Size
id: Perkecil Ukuran Huruf

en: Decrease Row Padding
id: Kurangi Padding Baris

en: Decrease Row Padding By 10px
id: Kurangi Padding Baris Sebesar 10px

en: Decrease Section Padding
id: Kurangi Padding Section

en: Decrease Section Padding By 10px
id: Kurangi Padding Section Sebesar 10px

en: Default Sorting
id: Sortir Default

en: Define a custom background color for your module, or leave blank to use the default color.
id: Pilih warna latar belakang kustom untuk modul Anda, atau biarkan kosong untuk menggunakan warna default.

en: Define a number for the circle counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.). <strong>Note: You can use only natural numbers from 0 to 100</strong>
id: Masukkan nilai untuk circle counter. (Jangan sertakan simbol persen, gunakan opsi di bawah). Catatan: Anda hanya dapat menggunakan angka natural dari 0 sampai 100

en: Define a number for the counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.)
id: Masukkan nilai untuk counter. (Jangan sertakan simbol persen, gunakan opsi di bawah).

en: Define a percentage for this bar.
id: Tentukan persentase untuk bar ini.

en: Define a sub title for the table if desired.
id: Masukkan subjudul untuk tabel apabila diinginkan.

en: Define a title for the pricing table.
id: Masukkan judul untuk tabel harga.

en: Define a title for your contact form.
id: Masukkan judul untuk formulir kontak Anda.

en: Define a title.
id: Tentukan judul.

en: Define an album name.
id: Masukkan nama album

en: Define an artist name.
id: Masukkan nama artis.

en: Define custom text for the next link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Menentukan teks khusus untuk tautan sebelumnya. Anda dapat menggunakan variabel <strong>%title</strong> untuk memasukkan judul pos. Kosongkan untuk menggunakan bawaan.

en: Define custom text for the previous link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Tentukan teks khusus untuk tautan sebelumnya. Anda dapat menggunakan variabel <strong>%title</strong> untuk memasukkan judul pos. Kosongkan untuk menggunakan bawaan.

en: Define custom width for this Row
id: Menentukan lebar kustom untuk Baris ini.

en: Define how much space should be added below the divider.
id: Tentukan jarak yang akan ditambahkan di bawah divider.

en: Define the HTML ALT text for your image here.
id: Masukkan teks alternatif untuk gambar Anda di sini

en: Define the audio file for use in the module. To remove an audio file from the module, simply delete the URL from the settings field.
id: Pilih berkas audio untuk digunakan dalam modul. Untuk menghilangkan berkas audio dari modul, hapus URL dari bidang pengaturan.

en: Define the length of automatically generated excerpts. Leave blank for default ( 270 )
id: Tentukan panjang kutipan yang dihasilkan otomatis. Kosongkan untuk menggunakan bawaan (270)

en: Define the method, used for the parallax effect.
id: Pilih metode untuk efek paralaks.

en: Define the number of images that should be displayed per page.
id: Menentukan jumlah gambar yang ditampilkan per halaman.

en: Define the number of projects that should be displayed per page.
id: Tentukan jumlah proyek yang ditampilkan per halaman.

en: Define the text for the slide button
id: Tentukan teks untuk tombol slide

en: Define the text of the form submit button.
id: Menentukan teks pada tombol kirim formulir.

en: Define the text which will be displayed on "Read More" button. Leave blank for default ( Read More )
id: Tentukan teks yang akan tampil pada tombol «Read More».

en: Define the text which will be displayed on "Read More" button. leave blank for default ( Read More )
id: Tentukan teks yang akan tampil pada tombol \»Read More\».

en: Define the title text for your slide.
id: Tentukan teks judul untuk slide Anda.

en: Define the unique ID of this field. You should use only English characters without special characters and spaces.
id: Menentukan ID unik untuk bidang ini. Gunakan hanya karakter bahasa Inggris tanpa karakter khusus dan spasi.

en: Define whether the field should be required or optional
id: Menentukan apakah bidang isian harus diisi ataukah opsional

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Module
id: Hapus Modul

en: Delete Row
id:  Hapus Baris

en: Delete Section
id: Hapus Section

en: Description
id: Deskripsi

en: Design
id: Desain

en: Design Settings
id: Pengaturan Desain

[ctx: Design Settings]
en: Advanced
id: Lanjutan

[ctx: Design Settings]
en: Design
id: Desain

en: Desktop View
id: Pandangan Desktop

en: Did
id: Apakah

en: Difference
id: Perbedaan

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disable Builder
id: Nonaktifkan Builder

en: Disable Debug Mode
id: Nonaktifkan Modus Debug

en: Disable Global
id: Nonaktifkan Global

en: Disable Item
id: Menonaktifkan Item

en: Disable Memory Limit Increase
id: Nonaktifkan Peningkatan Limit Memori

en: Disable Module
id: Nonaktifkan Modul

en: Disable on
id: Nonaktifkan pada

en: Disable this option if you want to ignore manually defined excerpts and always generate it automatically.
id: Nonaktifkan opsi ini jika Anda ingin mengabaikan kutipan yang telah ditetapkan secara manual dan selalu dihasilkan secara otomatis.

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Disabling this option will remove the circle button at the bottom of the slider.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghilangkan tombol lingkaran di bagian bawah slider.

en: Discard & Exit
id: Buang & Keluar

en: Discard All Changes
id: Buang Semua Perubahan

en: Display Captcha
id: Tampilkan Captcha

en: Display Image Overlays on Main Video
id: Tampilkan Overlay Gambar pada Video Utama

en: Divi Builder Demo
id: Demo Divi Builder

en: Divi Builder Helper
id: Bantuan Divi Builder

en: Divi Builder Layout
id: Tata Letak Divi Builder

en: Divi Builder Layouts
id: Tata Letak Divi Builder

en: Divi Builder Settings
id: Setelan Divi Builder

en: Divi Library
id: Pustaka Divi

en: Divi Role Editor
id: Divi Peran Editor

en: Divi Role Editor Settings
id: Setelan Divi Role Editor

en: Divider
id: Garis Pemisah

en: Divider Position
id: Posisi Divider

en: Divider Style
id: Jenis Divider

en: Divider Weight
id: Tinggi Divider

en: Do you wish to proceed?
id: Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Don't Restore
id: Jangan Pulihkan

en: Don't Show Divider
id: Jangan Tampilkan Garis Pemisah

en: Done
id: Selesai

en: Dot Nav Custom Color
id: Warna Kustom Dot Nav

en: Download Backup
id: Unduh Cadangan

en: Download backup before importing
id: Unduh cadangan sebelum mengimpor

en: Downwards
id: Ke Bawah

en: Draft saved at %s.
id: Konsep disimpan di %s.

en: Drag & Drop Content
id: Tarik & Lepaskan Konten

en: Draggable on Mobile
id: Dapat diseret di Peranti Genggam

en: Dropdown Menu Animation
id: Animasi Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Container
id: Kontainer Menu Tarik-Turun

en: Dropdown Menu Line Color
id: Warna Baris Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Links
id: Tautan Menu Tarik-Turun

en: Dropdown Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Dropdown

en: Duplicate Module
id: Gandakan Modul

en: Duplicate Row
id: Gandakan Baris

en: Duplicate Section
id: Gandakan Bagian

en: During preview, link to different page is disabled
id: Selama pembukaan, link ke berbagai halaman ini dinonaktifkan

en: Each Module comes with various settings. These settings are separated into three tabs: Content, Design and Advanced. Inside the content tab you can modify the module content elements, such as text and images. If you need more control over the appearance of your module, head over to the Design tab. For more advanced modifications, such as custom CSS and HTML attributes, explore the Advanced tab. Try adjusting the Title of your blurb by clicking into the highlighted field.
id: Setiap Modul memiliki sejumlah pengaturan. Pengaturan-pengaturan ini dikelompokkan ke dalam tiga tab: Konten, Desain, dan Lanjutan. Pada tab konten, Anda dapat mengubah elemen konten modul, seperti teks dan gambar. Jika Anda perlu menyesuaikan penampilan modul, buka tab Desain. Untuk modifikasi tingkat lanjut, seperti CSS kustom dan atribut HTML, telusuri tab Lanjutan. Cobalah menyesuaikan Judul blurb Anda dengan mengeklik pada bidang yang disorot.

en: Edit Buttons
id: Tombol Edit

en: Edit Category
id: Edit Kategori

en: Edit Colors
id: Edit Warna

en: Edit Configuration
id: Edit Konfigurasi

en: Edit Content
id: Edit Konten

en: Edit Global Items
id: Edit Global Item

en: Edit Layout
id: Sunting Tata Letak

en: Edit Project
id: Edit Proyek

en: Edit Tag
id: Sunting Tag

en: Edited
id: Editor

en: Editing History
id: Riwayat Penyuntingan

en: Elements
id: Elemen

en: Email
id: Surel

en: Email Account
id: Akun Email

en: Email Address
id: Alamat Surel

en: Email Field
id: Bidang Surel

en: Email Optin
id: Optin Email

en: Enable
id: Memungkinkan

en: Enable Redirect URL
id: Aktifkan URL Pengalih

en: Enable Split Testing
id: Aktifkan Split Testing

en: Enable Visual Builder
id: Aktifkan Pembangun Visual

en: Enable or disable pagination for this feed.
id: Aktifkan atau nonaktifkan penomoran halaman untuk feed ini.

en: Enable this option to define custom gutter width for this row.
id: Mengaktifkan pilihan ini untuk menentukan custom selokan lebar untuk baris ini.

en: Enable this option to extend the width of this row to the edge of the browser window.
id: Aktifkan opsi ini untuk menambah lebar dari baris ini sampai ke tepi jendela peramban.

en: Enabled
id: Memungkinkan

en: Enabling conditional logic makes this field only visible when any or all of the rules below are fulfilled<br><strong>Note:</strong> Only fields with an unique and non-empty field ID can be used
id: Mengaktifkan logika bersyarat menjadikan bidang ini hanya tampak jika semua atau yang mana saja dari peraturan di bawah ini dipenuhi <br><strong>Catatan:</strong> Hanya bidang dengan ID bidang yang unik dan wajib-diisi yang dapat digunakan

en: Enabling this option will give your background images a fixed position as you scroll.
id: Mengaktifkan opsi ini akan membuat posisi gambar latar belakang Anda tetap sama saat Anda menggulung layar.

en: Enabling this option will remove the background color of this section, allowing the website background color or background image to show through.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menghilangkan warna latar belakang dari section ini, sehingga warna latar belakang atau gambar latar belakang pada situs ditampilkan.

en: End Position
id: Posisi Akhir

en: End Split Test
id: Akhiri Split test

en: End Split Test &amp; Pick Winner
id: Akhiri Uji Belah & Pilih Pemenang

en: End Split Test?
id: Akhiri Split Test?

en: End the Tour
id: Akhiri Tur

en: Engagement Rate
id: Tingkat Keterlibatan

en: Enter <a href="%1$s" target="_blank">Feed Title</a>.
id: Masukkan <a href="%1$s" target="_blank">Feed Title</a>.

en: Enter a new name for this module
id: Masukkan nama baru untuk modul ini

en: Enter an address for the map center point, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
id: Masukkan alamat untuk titik pusat peta, geocoding akan mengidentifikasi alamat dan menampilkannya pada peta di bawah.

en: Enter an address for this map pin, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
id: Masukkan alamat untuk pin peta ini, geocoding akan mengidentifikasi alamat dan menampilkannya pada peta di bawah.

en: Enter the URL for the Button.
id: Masukkan URL untuk Tombol.

en: Enter the text for the Button.
id: Masukkan teks untuk Tombol.

en: Enter your MailChimp API key. You can create an api key %1$s here %2$s
id: Masukkan kunci API MailChimp Anda. Anda dapat membuat kunci API %1$s di sini %2$s

en: Enter your page title here.
id: Masukkan judul halaman Anda di sini.

en: Equalize Column Heights
id: Samakan Tinggi Kolom

en: Error loading Library items from server. Please refresh the page and try again.
id: Kesalahan saat memuat item Library dari server. Silakan segarkan halaman dan coba lagi.

en: Error while saving.
id: Kesalahan saat menyimpan.

en: Error:
id: Galat:

en: Every Row and Section has its own set of options that can be used to adjust the item’s appearance. You can adjust its width, padding, background and more. To access a row’s settings, hover over the row and click the highlighted options button.
id: Setiap Baris dan Section memiliki rangkaian opsinya sendiri yang dapat digunakan untuk menyesuaikan tampilan item. Anda dapat menyesuaikan lebar, jarak item dengan garis tepi, latar belakang, dan banyak lagi. Untuk mengakses pengaturan baris, arahkan mouse pada baris dan klik tombol opsi yang disorot.

en: Every change you make while editing your page is saved in your editing history. You can navigate backwards and forwards through time to any point during your current editing session, as well as undo and redo recent changes. Click the highlighted History button to access your editing history.
id: Setiap perubahan yang Anda buat selama menyunting halaman disimpan di riwayat penyuntingan Anda. Anda dapat beralih maju mundur dalam waktu ke titik mana pun dalam sesi penyuntingan Anda yang sedang berlangsung, begitu juga dengan urungkan dan ulangi perubahan terakhir. Klik tombol Riwayat yang disorot untuk mengakses riwayat penyuntingan Anda.

en: Every item on the page can be dragged and dropped to new locations. Using your mouse, click the highlighted move icon and hold down the mouse button. While holding down the mouse button, move your cursor over to the empty column and then release your mouse button to drop the module into the new column.
id: Setiap item di halaman dapat ditarik dan dilepaskan ke lokasi yang baru. Dengan mouse Anda, klik ikon pindahkan yang disorot dan tahan tombol mouse. Sambil menahan tombol mouse, arahkan kursor ke kolom kosong dan kemudian lepaskan tombol mouse untuk meletakkan modul di kolom baru.

en: Every section contains one or more %1$s of columns. You can choose between various column layouts for each row you add to your page. Click the highlighted three-column layout to add a new row to your section.
id: Setiap section meliputi satu kolom %1$s atau lebih. Anda dapat memilih di antara berbagai tata letak kolom untuk setiap baris yang Anda tambahkan ke halaman Anda. Klik tata letak tiga-kolom yang disorot untuk menambahkan baris baru ke section Anda.

en: Exceptions
id: Pengecualian

en: Exclude Categories
id: Kecualikan Kategori

en: Exclude Pages
id: Kecualikan Halaman

en: Exclude Posts
id: Kecualikan Pos

en: Excluded Item
id: Item Dikecualikan

en: Excluded Item Color
id: Warna Item Yang Tidak Dimasukkan

en: Excluded option
id: Opsi yang tidak disertakan

en: Exclusion
id: Pengecualian

en: Exit Inline Editor
id: Tutup Editor Inline

en: Exit To Backend Builder
id: Keluar ke Pembangun Backend

en: Exit Visual Builder
id: Keluar Dari Pembangun Visual

en: Expand
id: Melebar

en: Expand Modal
id: Perluas Modalitas

en: Expand Modal Fullscreen
id: Perluas Modal ke Layar Penuh

en: Expand Row
id: Melebarkan Baris

en: Expand Section
id: Memperluas Seksi

en: Expand Settings
id: Perluas Pengaturan

en: Expanded
id: Diperluas

en: Export
id: Ekspor

en: Export Divi Builder Layout
id: Ekspor Tata Letak Divi Builder

en: Export File Name
id: Nama Berkas Ekspor

en: Exporting your Divi Builder Layout will create a JSON file that can be imported into a different website.
id: Mengekspor Tata Letak Divi Builder Anda akan membentuk sebuah file JSON yang dapat diimpor ke situs web yang lain.

en: Facebook Profile Url
id: URL Profil Facebook

en: Fade
id: Pudar

en: Featured Image
id: Gambar Fitur

en: Featured Image Overlay
id: Lapisan Atas Gambar Fitur

en: Featured Image Placement
id: Posisi Gambar Utama

en: Featured Products
id: Produk Unggulan

en: Featured Table
id: Tabel Utama

en: Featured Table Background Color
id: Warna Latar Belakang Tabel Utama

en: Featured Table Body Text Color
id: Warna Teks pada Body Tabel Utama

en: Featured Table Bullet Color
id: Warna Dot pada Tabel Utama

en: Featured Table Header Background Color
id: Warna Latar Belakang Kepala Tabel Utama

en: Featured Table Header Text Color
id: Warna Teks pada Kepala Tabel Utama

en: Featured Table Price Color
id: Warna Harga pada Tabel Utama

en: Featured Table Subheader Text Color
id: Warna Teks pada Subkepala Tabel Utama

en: Featuring a table will make it stand out from the rest.
id: Tabel Unggulan akan ditampilkan menonjol dari yang lainnya.

en: Feed Title
id: Judul Feed

en: Fetch Lists
id: Ambil Daftar

en: Fetching lists...
id: Mengambil daftar...

en: Field
id: Bidang Isian

en: Field ID
id: ID Bidang

en: Field Options
id: Opsi Kolom

en: Field Settings
id: Pengaturan Bidang

en: Field border
id: Tepi Bidang

en: Fields
id: Kolom

en: Fields Background Color
id: Warna Latar Belakang Bidang

en: Fields Border Radius
id: Radius Tepi Bidang

en: Filterable Portfolio
id: Portofolio Filterable

en: Find
id: Cari

en: First Name
id: Nama Depan

en: Fit
id: Cocok

en: Flip
id: Balik

en: Focus Background Color
id: Warna Latar Belakang Saat Fokus

en: Focus Border Color
id: Warna Garis Tepi Saat Fokus

en: Focus Text Color
id: Warna Teks Saat Fokus

en: Follow
id: Ikuti

en: Follow Button
id: Tombol Ikuti

en: For some reason, you cannot perform this task.
id: Anda tak dapat melakukan tugas ini karena suatu alasan.

en: Force Fullwidth
id: Jadikan Lebar Penuh

en: Forgot your password?
id: Lupa kata sandi?

en: Form Background Color
id: Warna Latar Belakang Formulir

en: Form Field
id: Bidang Formulir

en: Form Field Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Bidang Formulir

en: Form Field Text Color
id: Warna Teks pada Bidang Formulir

en: Form Fields
id: Bidang Formulir

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Fullwidth
id: Lebar Penuh

en: Fullwidth Code
id: Kode Lebar Penuh

en: Fullwidth Header
id: Header Lebar Penuh

en: Fullwidth Image
id: Gambar Lebar Penuh

en: Fullwidth Map
id: Peta Lebar Penuh

en: Fullwidth Menu
id: Menu Lebar Penuh

en: Fullwidth Module
id: Modul Lebar Penuh

en: Fullwidth Portfolio
id: Portofolio Lebar Penuh

en: Fullwidth Post Slider
id: Panel Geser Pos Lebar Penuh

en: Fullwidth Post Title
id: Judul Postingan Lebar Penuh

en: Fullwidth Section
id: Section Lebar Penuh

en: Fullwidth Slider
id: Slider Lebar Penuh

en: Fullwidth module can't be used outside of the Fullwidth Section.
id: Modul lebar penuh tak dapat digunakan di luar Bagian Lebar Penuh.

en: Gallery
id: Galeri

en: Gallery Images
id: Gambar Galeri

en: Gallery Item
id: Item Galeri

en: Gallery Item Caption
id: Keterangan Item Galeri

en: Gallery Item Title
id: Judul Item Galeri

en: Gallery Pagination
id: Paginasi Galeri

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Generate From Video
id: Buat dari Video

en: Generate authorization code
id: Hasilkan kode otorisasi

en: Geocode was not successful for the following reason
id: Geocode tidak berhasil disebabkan oleh hal-hal berikut ini

en: Geocoder failed due to
id: Geocoder gagal disebabkan oleh

en: Global Layout
id: Tata Letak Global

en: Global/not Global
id: Global/tidak Global

en: Go Back
id: Kembali

en: Goal Engagement
id: Keterlibatan Target

en: Goal Reads
id: Baca Target

en: Goal Views
id: Tayang Target

en: Google API Key
id: Kunci API Google

en: Google+ Profile Url
id: URL Profil Google+

en: Gradient
id: Gradien

en: Gradient Direction
id: Arah Gradien

en: Gradient End
id: Akhir Gradien

en: Gradient Start
id: Awal Gradien

en: Gradient Type
id: Tipe Gradien

en: Grayscale Filter Amount (%)
id: Tingkat Filter Grayscale (%)

en: Grid Tile Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Grid Tile

en: Gutter Width
id: Jarak Antarkolom

en: Hard Light
id: Penerangan Tajam

en: Header Container
id: Bagian Atas Wadah

en: Header Image
id: Gambar Header

en: Header Image URL
id: URL Gambar Header

en: Height
id: Tinggi

en: Here you can add the current item to your Divi Library for later use.
id: Di sini Anda dapat menambahkan item yang ada saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan di saat selanjutnya.

en: Here you can adjust the alignment of your text.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan perataan teks Anda

en: Here you can adjust the order in which posts are displayed.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan urutan tampilan pos.

en: Here you can change the text used for the signup button.
id: Di sini Anda dapat mengubah teks yang digunakan untuk tombol pendaftaran.

en: Here you can choose the color for the Title/Meta text
id: Di sini Anda dapat menentukan warna dari teks Judul

en: Here you can choose the direction that your sub-menus will open. You can choose to have them open downwards or upwards.
id: Di sini Anda dapat memilih arah bukaan sub-menu Anda. Anda dapat memilih untuk membukanya ke bawah atau ke atas.

en: Here you can choose the image alignment.
id: Di sini Anda dapat mengatur posisi gambar.

en: Here you can choose the orientation for the Title/Meta text
id: Di sini Anda dapat menentukan orientasi dari teks Judul

en: Here you can choose the shape of your social network icons.
id: Di sini Anda dapat memilih bentuk dari ikon jejaring sosial Anda.

en: Here you can choose the value of your text. If you are working with a dark background, then your text should be set to light. If you are working with a light background, then your text should be dark.
id: Di sini Anda dapat memilih warna dari teks Anda. Apabila Anda bekerja dengan latar belakang gelap, maka warna teks Anda sebaiknya terang. Apabila Anda bekerja dengan latar belakang terang, maka warna teks Anda sebaiknya gelap.

en: Here you can choose where to place the Featured Image
id: Di sini Anda dapat menentukan posisi Gambar Utama

en: Here you can choose where to place the icon.
id: Di sini Anda dapat memilih di mana untuk meletakkan ikon.

en: Here you can choose whether background color setting above should be used or not.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah pengaturan warna latar belakang di atas akan digunakan atau tidak.

en: Here you can choose whether background color setting below should be used or not.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah pengaturan warna latar belakang di bawah harus digunakan atau tidak.

en: Here you can choose whether icon set above should display within a circle.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan set ikon di atas di dalam lingkaran.

en: Here you can choose whether icon set below should be used.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menggunakan set ikon di bawah.

en: Here you can choose whether if the icon circle border should display.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan sempadan pada lingkaran ikon.

en: Here you can choose whether or not display the Author Name in Post Meta
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Nama Penulis pada Meta Postingan

en: Here you can choose whether or not display the Categories in Post Meta. Note: This option doesn't work with custom post types.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Kategori pada Meta Postingan Catatan: Opsi ini tidak berfungsi dengan tipe postingan kustom.

en: Here you can choose whether or not display the Comments Count in Post Meta.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Jumlah Komentar pada Meta Postingan

en: Here you can choose whether or not display the Date in Post Meta
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Tanggal pada Meta Postingan

en: Here you can choose whether or not display the Featured Image
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Gambar Utama

en: Here you can choose whether or not display the Post Meta
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Meta Postingan

en: Here you can choose whether or not display the Post Title
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Judul Postingan

en: Here you can choose whether or not the image should have a space below it.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah gambar memiliki jarak di bawahnya atau tidak.

en: Here you can choose whether or not the image should open in Lightbox. Note: if you select to open the image in Lightbox, url options below will be ignored.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membuka gambar di Lightbox atau tidak. Catatan: Apabila Anda memilih untuk membuka gambar di Lightbox, opsi URL di bawah akan diabaikan.

en: Here you can choose whether or not the map will be draggable on mobile devices.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah peta dapat diseret atau tidak pada peranti genggam.

en: Here you can choose whether or not to include the follow button next to the icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan untuk menyertakan tombol ikuti di sebelah ikon atau tidak.

en: Here you can choose whether or not use parallax effect for the featured image
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menggunakan atau tidak menggunakan efek parallax pada gambar utama

en: Here you can choose whether or not use the background color for the Title/Meta text
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menggunakan atau tidak menggunakan warna latar belakang untuk teks Judul

en: Here you can choose whether or not your link opens in a new window
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membuka tautan Anda di jendela baru atau tidak

en: Here you can choose whether the header is expanded to fullscreen size.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah header diperluas ke ukuran layar penuh.

en: Here you can choose whether the percent sign should be added after the number set above.
id:  Di sini Anda dapat menentukan apakah simbol persen akan ditambahkan setelah angka yang telah diatur di atas.

en: Here you can choose whether the scroll down button is shown.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah tombol gulir bawah ditampilkan atau tidak.

en: Here you can choose whether the user should be redirected to the current page.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah pengguna akan dialihkan ke halaman ini.

en: Here you can choose whether the zoom level will be controlled by mouse wheel or not.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah tingkat pembesaran akan dikendalikan oleh roda mouse atau tidak.

en: Here you can choose whether to hide or show the next post link
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menyembunyikan atau menampilkan tautan pos berikutnya

en: Here you can choose whether to hide or show the previous post link
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menyembunyikan atau menampilkan tautan pos sebelumnya

en: Here you can choose whether your text is light or dark. If you have a slide with a dark background, then choose light text. If you have a light background, then use dark text.
id: Di sini Anda dapat memilih warna teks yang terang atau gelap. Apabila Anda memiliki slide dengan latar belakang gelap, maka pilihlah warna teks terang. Apabila Anda memiliki latar belakang terang, gunakan warna teks gelap.

en: Here you can choose whether your text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
id: Di sini Anda dapat memilih warna tulisan terang atau gelap. Apabila Anda bekerja dengan latar belakang yang gelap, maka warna teks Anda sebaiknya terang. Apabila latar belakang Anda terang, maka warna teks Anda sebaiknya gelap.

en: Here you can choose whether your title text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
id: Di sini Anda dapat memilih warna teks judul yang terang atau gelap. Apabila Anda bekerja dengan latar belakang gelap, maka warna teks Anda sebaiknya terang. Apabila latar belakang Anda terang, maka warna teks Anda sebaiknya gelap.

en: Here you can choose which action to execute on button click
id: Di sini anda bisa memilih mana tindakan untuk mengeksekusi pada tombol klik

en: Here you can choose which parallax method to use for the featured image
id: Di sini Anda dapat memilih metode parallax yang akan digunakan pada gambar utama

en: Here you can create new widget areas for use in the Sidebar module
id: Di sini Anda dapat membuat area widget baru untuk digunakan dalam modul Bar Sisi

en: Here you can create the content that will be used within the module.
id: Di sini Anda dapat membuat konten yang akan digunakan di dalam modul.

en: Here you can define a custom background color for your CTA.
id: Di sini Anda dapat memilih warna latar belakang kustom untuk tombol aksi Anda.

en: Here you can define a custom background color for your countdown timer.
id: Di sini Anda dapat memilih warna latar belakang kustom untuk penghitung waktu mundur Anda.

en: Here you can define a custom color for the icon circle border.
id: Di sini Anda dapat memilih warna kustom untuk sempadan lingkaran ikon Anda.

en: Here you can define a custom color for the icon circle.
id: Di sini Anda dapat memilih warna kustom untuk lingkaran ikon Anda.

en: Here you can define a custom color for the overlay
id: Di sini Anda dapat menentukan warna untuk lapisan atas

en: Here you can define a custom color for the overlay icon
id: Di sini Anda dapat menentukan warna untuk ikon lapisan atas

en: Here you can define a custom color for your icon.
id: Di sini Anda dapat memilih warna kustom untuk ikon Anda.

en: Here you can define a custom icon for the overlay
id: Di sini Anda dapat menentukan ikon untuk lapisan atas

en: Here you can define the Date Format in Post Meta. Default is 'M j, Y'
id: Di sini Anda dapat menentukan Format Tanggal pada Meta Postingan. Format default adalah 'M j, Y'

en: Here you can define the alignment of Button
id: Di sini Anda dapat mengatur perataan Tombol

en: Here you can define the content that will be placed within the current tab.
id: Di sini Anda dapat menentukan konten yang akan ditempatkan di dalam tab ini

en: Here you can define the content that will be placed within the infobox for the pin.
id: Di sini Anda dapat menentukan konten yang akan ditempatkan di dalam kotak info pin.

en: Here you can define the custom pattern for the email Message. Fields should be included in following format - <strong>%%field_id%%</strong>. For example if you want to include the field with id = <strong>phone</strong> and field with id = <strong>message</strong>, then you can use the following pattern: <strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Leave blank for default.
id: Di sini Anda dapat menentukan pola tersendiri untuk Pesan surel. Semua bidang isian harus dimasukkan dalam format <strong>%%field_id%%</strong>. Sebagai contoh, jika Anda ingin memasukkan bidang dengan id = <strong>phone</strong> dan bidang dengan <strong>message</strong>, Anda dapat menggunakan format berikut:<strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Kosongkan untuk menggunakan bawaan.

en: Here you can define whether previous and next posts must be within the same taxonomy term as the current post
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah pos sebelumnya dan berikutnya harus berada dalam istilah taksonomi yang sama seperti pos saat ini

en: Here you can define whether to show "read more" link after the excerpts or not.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan tautan baca selebihnya setelah kutipan atau tidak.

en: Here you can designate how fast the carousel rotates, if 'Automatic Carousel Rotation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation. (Ex. 1000 = 1 sec)
id: Di sini Anda dapat menentukan seberapa cepat rotasi carousel jika opsi 'Rotasi Carousel Otomatis' di atas diaktifkan. Semakin tinggi angkanya, semakin lama jeda di antara tiap-tiap rotasi. (Contoh: 1000 = 1 dtk)

en: Here you can designate how fast the slider fades between each slide, if 'Automatic Animation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation.
id: Di sini Anda dapat menentukan seberapa cepat pergantian slider jika opsi 'Animasi Otomatis' di atas diaktifkan. Semakin tinggi angkanya, semakin lama jeda di antara tiap-tiap rotasi.

en: Here you can save the current item and add it to your Divi Library for later use as well.
id: Di sini Anda dapat menyimpan item saat ini dan juga menambahkannya ke Pustaka Divi Anda untuk pemakaian mendatang.

en: Here you can see a list of pre-made layouts that ship with the Divi Builder. You can also access layouts that you have saved to your Divi Library. Choose the “Divi Builder Demo” layout to load the new layout to your page.
id: Di sini Anda dapat melihat daftar tata letak prabuat yang tersedia di Divi Builder. Anda juga dapat mengakses tata letak yang telah Anda simpan ke Divi Library Anda. Pilih tata letak "Demo Divi Builder" untuk memuat tata letak baru ke halaman Anda.

en: Here you can select whether or not your section has an inner shadow. This can look great when you have colored backgrounds or background images.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah section Anda memiliki inner shadow. Tampilan ini bagus untuk latar belakang berwarna atau gambar latar belakang.

en: Here you can undo, redo or restore a saved history state. If you change your mind about recent changes, simply click back in time and start building again. You can also undo and redo recent changes. Click the undo and redo buttons and then accept your changes by clicking the green check mark.
id: Di sini Anda dapat mengurungkan, mengulangi, atau memulihkan kondisi halaman yang tersimpan di riwayat. Jika Anda berubah pikiran mengenai perubahan yang baru saja Anda buat, cukup klik kembali ke kondisi sebelumnya dan mulailah merancang lagi. Anda juga dapat mengurungkan dan mengulangi perubahan terakhir. Klik tombol urungkan dan ulangi, lalu setujui perubahan dengan mengeklik tanda centang hijau.

en: Hex Value
id: Nilai Warna

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide Arrows
id: Sembunyikan Panah

en: Hide Button
id: Sembunyikan Tombol

en: Hide CTA On Mobile
id: Sembunyikan CTA pada Versi Seluler

en: Hide Content On Mobile
id: Sembunyikan Konten pada Versi Seluler

en: Hide Next Post Link
id: Sembunyikan Tautan Pos Berikutnya

en: Hide On Mobile
id: Sembunyikan pada Versi Seluler

en: Hide Previous Post Link
id: Sembunyikan Tautan Pos Sebelumnya

en: Hide Slider Controls
id: Sembunyikan Kontrol Slider

en: History States
id: Kondisi Riwayat

en: Home
id: Beranda

en: Homepage Basic
id: Halaman Utama Standar

en: Homepage Company
id: Halaman Utama Perusahaan

en: Homepage Corporate
id: Halaman Utama Korporasi

en: Homepage Extended
id: Halaman Utama Extended

en: Homepage Portfolio
id: Halaman Utama Portofolio

en: Homepage Shop
id: Halaman Utama Toko

en: Hour(s)
id: Jam(s)

en: Hourly
id: Per Jam

en: Hover Icon Picker
id: Pilihan Ikon Saat Disorot

en: Hover Overlay Color
id: Warna Overlay Saat Disorot

en: Hover To Access Action Buttons
id: Arahkan Mouse untuk Mengakses Tombol Aksi

en: Hrs
id: Jam

en: Hue
id: Warna

en: Icon
id: Ikon

en: Icon Color
id: Warna Ikon

en: Icon Font Size
id: Ukuran Huruf Ikon

en: Icon Hover Color
id: Warna Ikon Saat Disorot

en: If defined, this image will be used as the background for this module. To remove a background image, simply delete the URL from the settings field.
id: Jika dipilih, maka gambar ini akan digunakan sebagai latar belakang untuk modul ini. Untuk menghapus gambar latar belakang, hapus URL dari bidang pengaturan.

en: If defined, this slide image will appear to the left of your slide text. Upload an image, or leave blank for a text-only slide.
id: Jika dipilih, gambar slide ini akan tampil di sebelah kiri teks slide Anda. Unggah gambar, atau biarkan kosong untuk slide yang hanya berisi teks.

en: If defined, this video will appear to the left of your slide text. Enter youtube or vimeo page url, or leave blank for a text-only slide.
id: Jika dipilih, video ini akan tampil di sebelah kiri teks slide Anda. Masukkan URL halaman Youtube atau Vimeo, atau biarkan kosong untuk slide yang hanya berisi teks.

en: If enabled Product Tour will be started automatically when Visual Builder launched for the first time
id: Jika diaktifkan, Tur Produk akan dimulai otomatis saat Visual Builder diluncurkan untuk pertama kali

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the featured image of a post.
id: Jika aktif, warna lapisan atas dan ikon akan tampil ketika pengunjung pengunjung mengarahkan kursor ke atas gambar fitur pos tersebut.

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the image
id: Jika aktif, warna dan ikon lapisan atas akan tampil ketika pengunjung mengarahkan kursor ke atas gambar

en: If enabled, the field will take 100% of the width of the content area, otherwise it will take 50%
id: Jika aktif, bidang isian akan mengambil 100% dari lebar area konten, jika tidak akan mengambil 50%

en: If enabled, your background image will stay fixed as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
id: Jika diaktifkan, tampilan gambar latar belakang Anda tetap sama saat Anda menggulung layar, menciptakan efek paralaks yang menarik.

en: If enabled, your background images will have a fixed position as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
id: Jika diaktifkan, posisi gambar latar belakang Anda akan tetap sama saat Anda menggulung layar dan menciptakan efek paralaks yang menarik.

en: If this option appears to have no effect, you might need to
id: Jika opsi ini tampaknya tidak berpengaruh, Anda mungkin perl

en: If you have a slide image defined, input your HTML ALT text for the image here.
id: Apabila Anda memiliki gambar slide yang ditentukan, masukkan teks alternatif untuk gambar Anda di sini.

en: If you have cleared your plugin cache and browser cache, but still get this warning, then your files may be cached at the DNS or Server level. Contact your host or CDN for assistance.
id: Jika Anda sudah mengosongkan cache plugin dan peramban namun masih melihat peringatan ini, maka berkas Anda mungkin disimpan dalam cache pada DNS atau tingkat server. Hubungi host atau CDN Anda untuk bantuan.

en: If you the carousel layout option is chosen and you would like the carousel to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
id: Apabila opsi tampilan carousel dipilih dan Anda ingin carousel bergeser secara otomatis, tanpa mengharuskan pengunjung untuk mengeklik tombol berikut, aktifkan opsi ini dan atur kecepatan rotasi di bawah apabila diinginkan.

en: If you would like the slider to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
id: Apabila Anda ingin slider bergeser secara otomatis, tanpa mengharuskan pengunjung untuk mengeklik tombol berikut, aktifkan opsi ini dan atur kecepatan rotasi di bawah apabila diinginkan.

en: If you would like to adjust the date format, input the appropriate PHP date format here.
id: Jika Anda ingin menyesuaikan format tanggal, masukkan format tanggal dalam PHP yang benar di sini.

en: If you would like to make your blurb a link, input your destination URL here.
id: Apabila Anda ingin menjadikan blurb sebagai tautan, masukkan URL tujuan Anda di sini.

en: If you would like to use a subhead, add it here. Your subhead will appear below your title in a small font.
id: Jika Anda ingin menggunakan subhead, tambahkan di sini. Subhead Anda akan tampil di bawah judul Anda dalam huruf kecil.

en: If you would like your image to be a link, input your destination URL here. No link will be created if this field is left blank.
id: Apabila Anda ingin gambar Anda menjadi tautan, masukkan URL tujuan Anda di sini. Tautan tidak akan dibuat apabila bidang ini dikosongkan.

en: If your pricing is subscription based, input the subscription payment cycle here.
id: Apabila harga Anda didasarkan pada paket berlangganan, masukkan siklus pembayaran paket berlangganan di sini.

en: Image
id: Gambar

en: Image & Icon
id: Gambar & Ikon

en: Image & Video
id: Gambar & Video

en: Image Alignment
id: Posisi Gambar

en: Image Alt Text
id: Teks Alternatif Gambar

en: Image Alternative Text
id: Teks Alternatif Gambar

en: Image Max Width
id: Lebar Maksimum Gambar

en: Image Overlay
id: Lapisan Atas Gambar

en: Image Overlay URL
id: URL Overlay Gambar

en: Image Placement
id: Penempatan Gambar

en: Image Title Text
id: Teks Judul Gambar

en: Image URL
id: URL Gambar

en: Image Vertical Alignment
id: Perataan Vertikal Gambar

en: Image/Icon Animation
id: Animasi Gambar/Ikon

en: Image/Icon Placement
id: Penempatan Gambar/Ikon

en: Images
id: Gambar

en: Images Number
id: Jumlah Gambar

en: Import
id: Impor

en: Import Divi Builder Layout
id: Impor Tata Letak Divi Builder

en: Importing a previously-exported Divi Builder Layout file will overwrite all content currently on this page.
id: Mengimpor file Tata Letak Divi Builder yang sebelumnya merupakan hasil ekspor akan menimpa semua isi yang ada di halaman ini.

en: Impressions
id: Kesan

en: In The New Tab
id: Di Tab Baru

en: In The Same Window
id: Di Jendela yang Sama

en: In addition to hover actions, additional options can be accessed by Right Clicking or Cmd + Clicking on any module, row or section. Using the right click menu shown, click the highlighted “Copy Module” button to copy the blurb module that you just moved.
id: Selain tombol aksi saat mengarahkan mouse, opsi tambahan lainnya dapat diakses dengan menggunakan Klik Kanan atau Cmd + Mengeklik di modul, baris, atau section mana saja. Pada menu klik kanan yang ditampilkan, klik pada tombol "Salin Modul" yang disorot untuk menyalin modul blurb yang baru saja Anda pindahkan.

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact height (in pixels) of your video here.
id: Agar ukuran video benar, Anda harus memasukkan tinggi video yang tepat (dalam pixel) di sini.

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact width (in pixels) of your video here.
id: Agar ukuran video benar, Anda harus memasukkan lebar video yang tepat (dalam pixel) di sini.

en: In the same category
id: Dalam kategori sama

en: Inactive Tab Background Color
id: Warna Latar Belakang Tab Tak Aktif

en: Include Advanced Design Settings
id: Sertakan Pengaturan Desain Lanjutan

en: Include Advanced Design settings
id: Sertakan Pengaturan Desain Lanjutan

en: Include Categories
id: Sertakan Kategori

en: Include Custom CSS
id: Sertakan CSS Kustom

en: Include General Settings
id: Sertakan Pengaturan Umum

en: Include General settings
id: Sertakan Pengaturan Umum

en: Included option
id: Opsi yang disertakan

en: Incorrect email
id: Salah email

en: Increase Font Size
id: Perbesar Ukuran Huruf

en: Increase Row Padding
id: Tingkatkan Padding Baris

en: Increase Row Padding By 10px
id: Tingkatkan Padding Baris Sebesar 10px

en: Increase Section Padding
id: Tingkatkan Padding Section

en: Increase Section Padding By 10px
id: Tingkatkan Padding Section Sebesar 10px

en: Increase Your Memory Limit Now
id: Tingkatkan Limit Memori Anda Sekarang

en: Indent List
id: Daftar dengan Indentasi

en: Inline Editor Shortcuts
id: Pintasan Editor Inline

en: Input
id: Masukan

en: Input Border Radius
id: Radius Garis Tepi pada Bidang Masukan

en: Input Facebook Profile Url.
id: Masukkan URL Profil Facebook.

en: Input Field
id: Bidang Masukan

en: Input Field Background Color
id: Warna Latar Belakang Bidang Masukan

en: Input Google+ Profile Url
id: Masukkan URL Profil Google+.

en: Input LinkedIn Profile Url
id: Masukkan URL Profil LinkedIn.

en: Input Twitter Profile Url
id: Masukkan URL Profil Twitter.

en: Input a destination URL for the slide button.
id: Masukkan URL tujuan untuk tombol slide.

en: Input a list of features that are/are not included in the product. Separate items on a new line, and begin with either a + or - symbol:
id: Masukkan daftar fitur yang disertakan/tidak disertakan dalam produk. Pisahkan item dengan baris baru, dan mulai dengan simbol + atau -

en: Input a title for the circle counter.
id: Masukkan judul untuk circle counter.

en: Input a title for the counter.
id: Masukkan judul untuk counter.

en: Input a title for your bar.
id: Masukkan judul untuk bar Anda.

en: Input the destination URL for the signup button.
id: Masukkan URL tujuan untuk tombol daftar.

en: Input the destination URL for your CTA button.
id: Masukkan URL tujuan dari tombol aksi Anda.

en: Input the destination URL for your button.
id: Masukkan URL tujuan untuk tombol.

en: Input the email address where messages should be sent.<br /><br /> Note: email delivery and spam prevention are complex processes. We recommend using a delivery service such as <a href="%1$s">Mandrill</a>, <a href="%2$s">SendGrid</a>, or other similar service to ensure the deliverability of messages that are submitted through this form
id: Masukkan alamat email yang akan dikirimi pesan.<br /><br /> Catatan: pengiriman email dan pencegahan spam adalah proses yang kompleks. Kami sarankan menggunakan layanan pengiriman seperti <a href="%1$s">Mandrill</a>, <a href="%2$s">SendGrid</a>, atau layanan serupa lainnya guna memastikan pesan yang dikirim melalui formulir ini akan terkirim tanpa masalah.

en: Input the job title.
id: Masukkan jabatan.

en: Input the main text content for your module here.
id: Masukkan konten teks utama untuk modul Anda di sini.

en: Input the name of the company.
id: Masukkan nama perusahaan.

en: Input the name of the person
id: Masukkan nama individu

en: Input the name of the testimonial author.
id: Masukkan nama penulis testimonial.

en: Input the person's position.
id: Masukkan posisi individu

en: Input the value of the product here.
id: Masukkan nilai produk di sini.

en: Input the website of the author or leave blank for no link.
id: Masukkan situs web penulis atau biarkan kosong jika tak ada tautan.

en: Input your desired button text, or leave blank for no button.
id: Masukkan teks tombol yang Anda inginkan, atau biarkan kosong untuk tak ada tombol.

en: Input your desired button text.
id: Masukkan tombol teks yang diinginkan.

en: Input your desired currency symbol here.
id: Masukkan simbol mata uang yang Anda inginkan di sini.

en: Input your main slide text content here.
id: Masukkan konten teks slide utama Anda di sini.

en: Input your value to action title here.
id: Masukkan judul tombol aksi Anda di sini.

en: Insert Column(s)
id: Sisipkan Kolom

en: Insert Columns
id: Sisipkan Kolom

en: Insert Heading Four
id: Sisipkan Heading Empat

en: Insert Heading One
id: Sisipkan Heading Satu

en: Insert Heading Three
id: Sisipkan Heading Tiga

en: Insert Heading Two
id: Sisipkan Heading Dua

en: Insert Link
id: Sisipkan Tautan

en: Insert Media
id: Sisipkan Media

en: Insert Module
id: Sisipkan Modul

en: Insert Module(s)
id: Masukkan Modul

en: Insert Ordered List
id: Sisipkan Daftar Berurutan

en: Insert Quote
id: Sisipkan Kutipan

en: Insert Row
id: Sisipkan Baris

en: Insert Row(s)
id: Sisipkan Baris

en: Insert Section
id: Sisipkan Bagian

en: Insert Unordered List
id: Sisipkan Daftar Tak Berurutan

en: Invalid Color
id: Tidak Valid Warna

en: Invalid Email.
id: Surel salah

en: Invalid Pin and address data. Please try again.
id: Pin dan data alamat tidak valid. Coba lagi.

en: Invalid email
id: Tidak valid email

en: Italic Text
id: Teks Miring

en: Item Overlay
id: Lapisan Atas Item

en: Item Title
id: Judul Item

en: Job Title
id: Jabatan

en: Just like Modules, Rows come with a lot of settings that are separated into the Content, Design and Advanced tabs. Click the highlighted button to add a new background color to your row.
id: Sama seperti Modul, Baris juga memiliki berbagai pengaturan yang dikelompokkan ke dalam tab Konten, Desain, dan Lanjutan. Klik tombol yang disorot untuk menambahkan warna latar belakang yang baru ke baris Anda.

en: Justified
id: Rata Kiri-Kanan

en: Justify Text
id: Rata Kiri-Kanan

en: Keep Column Padding on Mobile
id: Terus Kolom bahan isian di Mobile

en: Keep Custom Padding on Mobile
id: Tetap Gunakan Padding Kustom pada Versi Seluler

en: Label Color
id: Warna Label

en: Landscape
id: Mendatar

en: Last 24 Hours
id: 24 Jam Terakhir

en: Last 7 Days
id: 7 Hari Terakhir

en: Last Month
id: Bulan Kemarin

en: Last Name
id: Nama Belakang

en: Lastly, it is recommended that you temporarily disable all WordPress plugins and browser extensions and try to save again to determine if something is causing a conflict.
id: Terakhir, Anda dianjurkan untuk menonaktifkan semua plugin WordPress dan ekstensi peramban untuk sementara dan mencoba untuk menyimpan lagi untuk memastikan apakah ada sesuatu yang mengakibatkan konflik.

en: Layout
id: Tata Letak

en: Layout Name:
id: Nama Layout:

en: Layout Type
id: Tipe Layout

[ctx: Layout item]
en: Add New
id: Tambah baru

[ctx: Layout type general name]
en: Layouts
id: Tata Letak

[ctx: Layout type singular name]
en: Layout
id: Tata Letak

en: Layouts
id: Tata Letak

en: Leave a Reply to %s
id: Tinggalkan Balasan ke %s

en: Leave at 0 to remove restriction
id: Biarkan 0 untuk menghilangkan batasan

en: Leave blank if you're using this module on a Project or Post. Otherwise type the taxonomy name to make the 'In the Same Category' option work correctly
id: Biarkan kosong jika Anda menggunakan modul ini pada Proyek atau Pos. Atau, tulis nama taksonomi untuk membuat opsi 'Dalam Kategori Sama' berfungsi dengan baik

en: Left
id: Kiri

en: Left Text
id: Rata Kiri

en: Left To Right
id: Kiri ke Kanan

en: Letters Only (A-Z)
id: Hanya Huruf (A-Z)

en: Library Settings
id: Perpustakaan Pengaturan

en: Light
id: Terang

en: Light Text Color
id: Warna Teks Cerah

en: Lighten
id: Cerahkan

en: Link
id: Tautan

en: Link Disabled
id: Link Dinonaktifkan

en: Link Shape
id: Bentuk Tautan

en: Link URL
id: Tautkan URL

en: LinkedIn Profile Url
id: URL Profil LinkedIn

en: Links
id: Tautan

en: List All Shortcuts
id: Daftarkan Semua Pintasan

en: List Settings
id: Pengaturan Daftar

en: Load
id: Muat

en: Load A New Layout
id: Memuat Tata Letak Baru

en: Load From Library
id: Muat dari Pustaka

en: Load Layout
id: Muat Layout

en: Loaded
id: Dimuat

en: Loading pre-made layouts is a great way to jump-start your new page. The Divi Builder comes with dozens of layouts to choose from, and you can find lots of great free layouts online too. You can save your favorite layouts to the Divi Library and load them on new pages or share them with the community. Click the highlighted button to open the layouts menu and select a pre-made layout.
id: Memuat tata letak prabuat adalah cara yang bagus untuk mempercepat peluncuran halaman baru Anda. Divi Builder hadir dengan bermacam-macam tata letak yang dapat Anda pilih, dan Anda juga dapat menemukan banyak tata letak gratis yang menawan di internet. Anda dapat menyimpan tata letak favorit Anda ke Divi Library dan memuatnya di halaman baru atau membagikannya dengan komunitas. Klik tombol yang disorot untuk membuka menu tata letak dan memilih tata letak prabuat.

en: Loading preview...
id: Memuat ulasan...

en: Lock
id: Kunci

en: Lock Item
id: Kunci Item

en: Lock Module
id: Kunci Modul

en: Locked
id: Terkunci

en: Log out
id: Keluar

en: Logged in as %1$s
id: Masuk sebagai %1$s

en: Login
id: Masuk

en: Login Button
id: Tombol Masuk

en: Login Description
id: Keterangan Masuk

en: Login Fields
id: Bidang Masuk

en: Login Form
id: Formulir Masuk

en: Login as %s
id: Masuk sebagai %s

en: Logo Image Alternative Text
id: Logo Gambar Teks Alternatif

en: Logo Image URL
id: URL Gambar Logo

en: Logo Title
id: Logo Judul

en: Luminosity
id: Luminositas

en: MailChimp List
id: Daftar MailChimp

en: Main
id: Utama

en: Main Element
id: Elemen Utama

en: Maintenance Mode
id: Modus Pemeliharaan

en: Make Fullscreen
id: Jadikan Layar Penuh

en: Make Fullwidth
id: Buat Lebar Penuh

en: Make Menu Links Fullwidth
id: Membuat Menu Link Fullwidth

en: Make Row Fullwidth
id: Buat Baris Lebar Penuh

en: Make This Row Fullwidth
id: Jadikan Baris Ini Lebar Penuh

en: Make This Section Fullwidth
id: Membuat Ini Bagian Fullwidth

en: Make This Table Featured
id: Jadikan Tabel ini Unggulan

en: Make a connection
id: Membuat sambungan

en: Make sure you entered the captcha.
id: Pastikan Anda memasukkan captcha.

en: Make sure you fill in all required fields.
id: Pastikan Anda mengisi semua bidang isian yang diperlukan.

en: Make this a global item
id: Jadikan sebagai item global

en: Manage
id: Kelola

en: Manage Categories
id: Kelola Kategori

en: Manage Your Plugins
id: Kelola Plugin Anda

en: Map
id: Peta

en: Map Center Address
id: Alamat Pusat Peta

en: Map Pin Address
id: Alamat Pin Peta

en: Map Pin Address cannot be empty
id: Alamat Pin Peta tidak boleh kosong

en: Max Width
id: Lebar Maksimum

en: Maximum Length
id: Panjang Maksimum

en: Maximum length: %1$d characters.
id: Panjang Maksimum: %1$d karakter.

en: Member Description
id: Deskripsi Anggota

en: Member Image
id: Gambar Anggota

en: Member Position
id: Posisi Anggota

en: Member Social Links
id: Tautan Media Sosial Anggota

en: Menu Link
id: Tautan Menu

en: Message
id: Pesan

en: Message Field
id: Bidang Pesan

en: Message Pattern
id: Pola Pesan

en: Meta Date Format
id: Format tanggal

en: Min
id: Mnt

en: Mine
id: Milik Saya

en: Minimum Length
id: Panjang Minimum

en: Minimum length: %1$d characters.
id: Panjang Minimum: %1$d karakter.

en: Minute(s)
id: Menit(s)

en: Mirror padding on both sides
id: Padding timbal balik di kedua sisi

en: Mobile Menu Background Color
id: Mobile Menu Latar Belakang Warna

en: Mobile Menu Text Color
id: Mobile Menu Teks Warna

en: Modal Shortcuts
id: Pintasan Modal

en: Module
id: Modul

en: Module Customizer
id: Penyesuai Modul

en: Module Settings
id: Pengaturan Modul

en: Module Shortcuts
id: Pintasan Modul

en: Module Use
id: Modul Menggunakan

en: Module Width
id: Lebar Modul

en: Modules
id: Modul

en: Mouse Wheel Zoom
id: Pembesaran Roda Mouse

en: Move Item
id: Memindahkan Item

en: Move Module
id: Pindahkan Modul

en: Move Row
id: Pindahkan Baris

en: Move Section
id: Pindahkan Bagian

en: Move and copy module into dropped location
id: Pindahkan dan salin modul ke lokasi yang ditentukan

en: Moved
id: Pindah

en: Multiply
id: Ganda

en: Name
id: Nama

en: Name Field
id: Kolom Nama

en: Navigation
id: Navigasi

en: Navigation Arrows
id: Panah Navigasi

en: Network
id: Jaringan

en: New Bar Counter
id: Bar Counter Baru

en: New Category Name
id: Baru Kategori Nama

en: New Comment Title
id: Judul Komentar Baru

en: New Field
id: Bidang Baru

en: New Layout
id: Tata Letak Baru

en: New Message From %1$s%2$s
id: Pesan Baru Dari %1$s%2$s

en: New Module
id: Modul Baru

en: New Pin
id: Pin Baru

en: New Pricing Table
id: Tabel Harga Baru

en: New Project
id: Proyek Baru

en: New Row
id: Baris Baru

en: New Section
id: Bagian Baru

en: New Slide
id: Slide Baru

en: New Social Network
id: Jejaring Sosial Baru

en: New Tab
id: Tab Baru

en: New Tag Name
id: New Tag Nama

en: New Template Settings
id: Pengaturan Template Baru

en: New Video
id: 131:

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Komentar Baru <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Newsletter Button
id: Tombol Buletin

en: Newsletter Description
id: Deskripsi Buletin

en: Newsletter Fields
id: Bidang Buletin

en: Newsletter Form
id: Formulir Buletin

en: Next
id: Berikutnya

en: Next Entries &raquo;
id: Entri Selanjutnya &raquo;

en: Next Link
id: Tautan Berikutnya

en: Next Link Arrow
id: Panah Tautan Berikutnya

en: Next Link Text
id: Teks Tautan Berikutnya

en: Next Post
id: Kiriman Berikutnya

en: No
id: Tidak

en: No Animation
id: Tidak Ada Animasi

en: No Comments
id: Tak Ada Komentar

en: No File Selected
id: Tidak Ada Berkas Dipilih

en: No Repeat
id: Tak Berulang

en: No available options for this configuration.
id: Tidak tersedia opsi untuk konfigurasi ini.

en: No options added.
id: Tidak ada opsi ditambahkan.

en: No results found
id: Tak Ditemukan HasilHasil tidak ditemukan

en: Not saved, editor out of focus
id: Tidak disimpan, editor kehilangan fokus

en: Note
id: Catatan

en: Note: Naming your widget area "sidebar 1", "sidebar 2", "sidebar 3", "sidebar 4" or "sidebar 5" will cause conflicts with this theme
id: Catatan: Menamai area widget Anda dengan "sidebar 1", "sidebar 2", "sidebar 3", "sidebar 4" atau "sidebar 5" akan mengakibatkan konflik dengan tema ini.

en: Note: this field is used to disable browser autofill during the form editing in VB
id: Catatan: kolom ini digunakan untuk menonaktifkan pengisian otomatis oleh peramban selama menyunting formulir di VB

en: Note: this process cannot be undone.
id: Catatan: proses ini tak dapat dibatalkan.

en: Nothing found
id: Tak Ditemukan apapun

en: Nothing found in Trash
id: Tak ditemukan apapun dalam Sampah

en: Now that you have copied a module using the Right Click menu, you can Right Click in a new location to paste that module. Using the right click options shown, click the “Paste Module” button to paste the module you just copied into the empty column.
id: Sekarang setelah Anda menyalin modul menggunakan menu Klik Kanan, Anda dapat menggunakan Klik Kanan di lokasi baru untuk merekatkan modul tersebut. Pada opsi klik kanan yang ditampilkan, klik tombol "Rekatkan Modul" untuk merekatkan modul yang baru saja Anda salin ke kolom kosong.

en: Now that your pre-made layout has been loaded, we can start adding new content to the page. The Divi Builder organizes content using %1$s, %2$s and Modules. Sections are the largest organizational element. Click the highlighted button to add a new section to the page.
id: Setelah tata letak prabuat Anda dimuat, kita bisa mulai menambahkan konten baru ke halaman. Divi Builder mengatur konten menggunakan %1$s, %2$s dan Modul. Section adalah elemen pengaturan yang terbesar. Klik tombol yang disorot untuk menambahkan section baru ke halaman.

en: Number
id: Nilai

en: Number Counter
id: Penghitung Jumlah

en: Number Counter Title
id: Judul Penghitung Jumlah

en: Numbers
id: Angka

en: Numbers Only (0-9)
id: Hanya Angka (0-9)

en: Off
id: Mati

en: Offset Number
id: Nilai Offset

en: Old Price
id: Harga Lama

en: On
id: Nyala

en: Once set, a goal that has been placed inside a split testing subject cannot be moved outside the split testing subject. You can end your split test and start a new one if you would like to make this change.
id: Jika sudah terpasang maka target yang telah ditempatkan dalam subjek split testing tak dapat dipindahkan ke luar subjek split testing. Anda dapat mengakhiri split test dan memulai tes baru jika ingin melakukan perubahan ini.

en: Only Show Icon On Hover for %1$s
id: Hanya Menunjukkan Ikon Di Hover untuk %1$s

en: Only letters allowed.
id: Hanya huruf diperbolehkan.

en: Only letters and numbers allowed.
id: Hanya angka dan huruf diperbolehkan.

en: Only numbers allowed.
id: Hanya angka diperbolehkan.

en: Onsale
id: Diskon

en: Oops, it looks like the Divi Builder failed to load. Performing the following actions may help solve the problem.
id: Ups, tampaknya Divi Builder gagal dimuat. Melakukan tindakan berikut ini mungkin dapat mengatasi masalah ini.

en: Open
id: Buka

en: Open History Window
id: Buka Jendela Riwayat

en: Open In Lightbox
id: Buka di Lightbox

en: Open Page Settings
id: Buka Pengaturan Halaman

en: Open Portability Window
id: Buka Jendela Portabilitas

en: Open Toggle
id: Toggle Terbuka

en: Open Toggle Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Toggle Terbuka

en: Open Toggle Text Color
id: Warna Teks pada Toggle Terbuka

en: Open Your Page Settings
id: Membuka Pengaturan Halaman Anda

en: Open in Lightbox
id: Buka di Lightbox

en: Options
id: Opsi

en: Order By
id: Urut Berdasarkan

en: Orientation
id: Orientasi

en: Our Team
id: Tim Kami

en: Output Styles Inline
id: Gaya Output Inline

en: Overlay Icon
id: Ikon Overlay

en: Overlay Icon Color
id: Warna Ikon Lapisan Atas

en: Padding limited to opposing value
id: Padding dibatasi sampai nilai dari sisi yang berlawanan

en: Page
id: Halaman

en: Page Dual Sidebars
id: Laman dengan Dua Bar Sisi

en: Page Fullwidth
id: Laman Lebar Penuh

en: Page Left Sidebar
id: Laman dengan Bar Sisi Kiri

en: Page Options
id: Halaman Pilihan

en: Page Right Sidebar
id: Laman dengan Bar Sisi Kanan

en: Page Settings
id: Pengaturan Halaman

en: Page Shortcuts
id: Pintasan Halaman

[ctx: Page, Post, Product, etc.]
en: %s Settings
id: Pengaturan %s

en: Pagenavi
id: Navigasi Laman

en: Pagination Active Page
id: Halaman Paginasi Aktif

en: Parallax Method
id: Metode Parallax

en: Parallax method
id: Metode Paralaks

en: Parent Category
id: Orangtua Kategori

en: Parent Category:
id: Induk Kategori:

en: Parent Tag
id: Orangtua Tag

en: Parent Tag:
id: Orangtua Tag:

en: Password
id: Kata Sandi

en: Paste
id: Pasta

en: Paste After
id: Setelah Pasta

en: Paste Module
id: Rekatkan Modul

en: Paste Module Styles
id: Rekatkan Gaya Modul

en: Paste Style
id: Rekatkan Gaya

en: Paste Your Copied Module
id: Merekatkan Modul yang Anda Salin

en: Paste the authorization code from the Aweber page that was just opened in a new tab here. You can generate a new authorization code %1$s here %2$s
id: Rekatkan kode otorisasi dari halaman Aweber yang baru saja terbuka di tab baru di sini. Anda dapat membuat kode otorisasi baru %1$s di sini %2$s

en: Pasted
id: Rekatkan

en: Pause Video
id: Tunda Video

en: Percent
id: Persen

en: Percent Container
id: Kontainer Persen

en: Percent Sign
id: Simbol Persen

en: Percent Text
id: Teks Persen

en: Percentage
id: Persentase

en: Percentage Color
id: Warna Persentase

en: Performance
id: Performa

en: Person
id: Perorangan

en: Phone
id: Telepon

en: Phone View
id: Pandangan Ponsel

en: Pin Settings
id: Pengaturan Pin

en: Placeholder Color
id: Warna Penampung

en: Placeholder Text
id: Teks Penampung

en: Play Button
id: Tombol Putar

en: Play Icon
id: Ikon Putar

en: Play Icon Color
id: Warna Ikon Putar

en: Player Buttons
id: Tombol Pemutar

en: Player Pause
id: Tombol Jeda pada Pemutar

en: Player Sliders
id: Panel Geser Pemutar

en: Player Sliders Current
id: Pemutar Panel Geser Saat Ini

en: Player Timer
id: Pewaktu Pemutar

en: Please enter first name
id: Silahkan masukkan nama depan

en: Please increase your PHP Memory Limit to 128M. You can return the value to default via the Divi Theme Options in the future
id: Harap tingkatkan Limit Memori PHP ke 128M. Anda dapat mengembalikannya ke default lewat Opsi Tema Divi di masa mendatang

en: Please refresh the page and try again.
id: Harap segarkan laman lalu cobalah kembali.

en: Please select at least 1 tab to save
id: Silakan pilih setidaknya 1 tab untuk disimpan

en: Please, check the fields below to make sure you entered the correct information.
id: Silakan, periksa ladang di bawah ini untuk memastikan anda memasukkan informasi yang benar.

en: Please, fill in the following fields:
id: Silahkan, isi kolom berikut:

en: Please, fix the following errors:
id: Perbaiki kesalahan-kesalahan berikut:

en: Plugin Options
id: Plugin Pilihan

en: Portability
id: Portabilitas

en: Portfolio
id: Portofolio

en: Portfolio 1 Column
id: Portofolio 1 Kolom

en: Portfolio Filters
id: Filter Portofolio

en: Portfolio Fullwidth Carousel
id: Portofolio dengan Carousel Lebar Penuh

en: Portfolio Fullwidth Grid
id: Portofolio dengan Grid Lebar Penuh

en: Portfolio Grid
id: Portofolio Grid

en: Portfolio Image
id: Gambar Portofolio

en: Portfolio Item
id: Item Portofolio

en: Portfolio Pagination
id: Paginasi Portofolio

en: Portfolio Post Meta
id: Meta Portofolio

en: Portfolio Title
id: Judul Portofolio

en: Portrait
id: Tegak

en: Portrait Border Radius
id: Radius Garis Tepi Foto

en: Portrait Height
id: Tinggi Foto

en: Portrait Image URL
id: URL Gambar Profil

en: Portrait Width
id: Lebar Foto

en: Position
id: Posisi

en: Post Meta
id: Meta pada Postingan

en: Post Navigation
id: Navigasi Pos

en: Post Slider
id: Panel Geser Pos

en: Post Title
id: Judul Postingan

en: Posts Number
id: Jumlah Postingan

en: Posts by %s
id: Postingan oleh %s

en: Predefined Layouts
id: Layout Praatur

en: Prev
id: Sebelum

en: Preview
id: Pratinjau

en: Preview Your Page On Mobile
id: Menampilkan Pratinjau Halaman Anda di Perangkat Seluler

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Previous Link
id: Tautan Sebelumnya

en: Previous Link Arrow
id: Panah Tautan Sebelumnya

en: Previous Link Text
id: Teks Tautan Sebelumnya

en: Previous Post
id: Kiriman Sebelumnya

en: Price
id: Harga

en: Pricing Button
id: Tombol pada Tabel Harga

en: Pricing Content
id: Konten Tabel Harga

en: Pricing Heading
id: Subkepala Tabel Harga

en: Pricing Item
id: Harga Item

en: Pricing Subtitle
id: Subjudul Harga

en: Pricing Table
id: Tabel Harga

en: Pricing Table Settings
id: Pengaturan UmumPengaturan Tabel Harga

en: Pricing Tables
id: Tabel Harga

en: Pricing Title
id: Judul Tabel Harga

en: Pricing Top
id: Atas Tabel Harga

en: Proceed
id: Lanjut

en: Product
id: Produk

en: Product Category
id: Produk Kategori

en: Product Count
id: Jumlah Produk

en: Product Features
id: Fitur Produk

en: Product Tour
id: Tur Produk

en: Project
id: Proyek

en: Project Categories
id: Proyek Kategori

en: Project Category
id: Proyek Kategori

en: Project Extended
id: Proyek Extended

en: Project Extended 2
id: Proyek Extended 2

en: Project Tag
id: Proyek Ini Tag

en: Project Tags
id: Tags Proyek

en: Projects
id: Proyek

en: Promo Button
id: Tombol

en: Promo Description
id: Deskripsi

en: Promo Title
id: Judul Promo

en: Publish
id: Terbitkan

en: Quote Icon
id: Ikon Kutip

en: Quote Icon Background Color
id: Mengutip Warna Latar Belakang Ikon

en: Quote Icon Color
id: Warna Ikon Kutipan

en: Radial Direction
id: Arah Radial

en: Radio Buttons
id: Tombol Radio

en: Random
id: Acak

en: Rating
id: Nilai

en: Read More Button
id: Tombol Baca Selebihnya

en: Read more
id: Baca lebih

en: Reading Rate
id: Tingkat Baca

en: Reads
id: Baca

en: Recent Products
id: Produk Terbaru

en: Redirect
id: Alihkan

en: Redirect To The Current Page
id: Alihkan ke Halaman Ini

en: Redirect URL
id: URL Pengalih

en: Redirect users after successful form submission.
id: Mengarahkan pengguna setelah formulir berhasil dikirim.

en: Redo
id: Mengulang

en: Refresh Stats
id: Segarkan Statistik

en: Regular
id: Reguler

en: Relation
id: Relasi

en: Reload The Builder
id: Muat Ulang Builder

en: Remove
id: Hapus

en: Remove Border Separator
id: Hilangkan Pemisah Garis Tepi

en: Remove Featured Table Drop Shadow
id: Hilangkan Bayangan pada Tabel Utama

en: Remove Inner Shadow
id: Hilangkan Bayangan Dalam Objek

en: Remove Module
id: Hapus Modul

en: Remove Space Below The Image
id: Hilangkan Jarak di Bawah Gambar

en: Remove the connection
id: Menghapus koneksi

en: Removed
id: Dihapus

en: Removing connection...
id: Menghapus koneksi...

en: Repeat
id: Ulangi

en: Repeat X (horizontal)
id: Ulangi X (horizontal)

en: Repeat Y (vertical)
id: Ulangi Y (vertikal)

en: Replace existing content.
id: Ganti isi yang ada.

en: Replace the existing content with loaded layout
id: Ganti konten yang ada dengan tata letak baru

en: Reply
id: Balas

en: Reply Button
id: Tombol Balas

en: Required Field
id: Bidang Isian Harus Diisi

en: Reset Roles
id: Reset Peran

en: Resize Modal
id: Ubah ukuran Modalitas

en: Responsive Zoom In
id: Perbesar Responsif

en: Responsive Zoom Out
id: Perkecil Responsif

en: Restore
id: Pulihkan

en: Restrict padding to 10px increments
id: Batasi padding sampai inkremen 10px

en: Right
id: Kanan

en: Right Text
id: Rata Kanan

en: Right To Left
id: Kanan ke Kiri

en: Rotation
id: Rotasi

en: Round
id: Melingkar

en: Rounded Rectangle
id: Persegi Bulat

en: Row
id: Baris

en: Row Settings
id: Pengaturan Baris

en: Rows
id: Baris

en: Rules
id: Peraturan

en: Sale Badge
id: Lencana Obral

en: Sale Badge Color
id: Warna Logo Diskon

en: Sale Products
id: Produk Diskon

en: Sales
id: Penjualan

en: Sales Page
id: Halaman Penjualan

en: Saturation
id: Saturasi

en: Save
id: Simpan

en: Save & Add To Library
id: Simpan & Tambah ke Pustaka

en: Save & Exit
id: Simpan & Keluar

en: Save And Add To Library
id: Simpan dan Tambah ke Pustaka

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Divi Roles
id: Menyelamatkan Divi Peran

en: Save Draft
id: Simpan Draf

en: Save Module To Library
id: Simpan Modul Ke Pustaka

en: Save Page
id: Simpan Halaman

en: Save Page As Draft
id: Simpan Halaman sebagai Konsep

en: Save Row To Library
id: Simpan Baris Ke Pustaka

en: Save Section To Library
id: Simpan Bagian Ke Pustaka

en: Save To Library
id: Simpan ke Pustaka

en: Save Your Page
id: Menyimpan Halaman Anda

en: Save as Draft
id: Simpan sebagai Draf

en: Save as Global
id: Simpan sebagai Global

en: Save as Global Item
id: Simpan sebagai Global Item

en: Save as Global:
id: Simpan sebagai Global:

en: Save to Library
id: Simpan ke Pustaka

en: Save winner as global item (selected subject will be synced and your global item will be updated in the Divi Library)
id: Simpan pemenang sebagai global item (subjek terpilih akan disinkronkan dan global item Anda akan diperbarui dalam Divi Library)

en: Save winner as non-global item (selected subject will no longer be a global item and your changes will not modify the global item)
id: Simpan pemenang sebagai non-global item (subjek terpilih tak lagi menjadi global item dan perubahan Anda tidak akan mengubah global item)

en: Save your current page to the Divi Library for later use.
id: Simpan laman Anda saat ini ke Library Divi untuk pemakaian mendatang.

en: Saved Module
id: Menyelamatkan Modul

en: Saved Row
id: Menyelamatkan Baris

en: Saved Section
id: Menyelamatkan Seksi

en: Scope
id: Ruang Lingkup

en: Screen
id: Layar

en: Scroll Down Button
id: Tombol Gulir ke Bawah

en: Scroll Down Icon
id: Ikon Gulir ke Bawah

en: Scroll Down Icon Color
id: Warna Ikon Gulir Bawah

en: Scroll Down Icon Size
id: Ukuran Ikon Gulir Bawah

en: Search
id: Pencarian

en: Search Categories
id: Pencarian Kategori

en: Search Field
id: Kolom Pencarian

en: Search Layouts
id: Cari Tata Letak

en: Search Options
id: Opsi Pencarian

en: Search Projects
id: Pencarian Proyek

en: Search Tags
id: Pencarian Tag

en: Search for:
id: Mencari:

en: Sec
id: Dtk

en: Second(s)
id: Kedua(s)

en: Section Background Color
id: Warna Latar Bagian

en: Section Settings
id: Pengaturan Bagian

en: Sections
id: Section

en: See History
id: Melihat Sejarah

en: Select
id: Pilih

en: Select A Different Goal
id: Pilih Target Lainnya

en: Select Color
id: Pilih Warna

en: Select Dropdown
id: Pilihan Dropdown

en: Select File To Import
id: Pilih Berkas Untuk Diimpor

en: Select Split Testing Goal
id: Pilih Target Split Testing

en: Select Split Testing Subject
id: Pilih Subjek Split Testing

en: Select Split Testing Winner
id: Piih Pemenang Split Testing

en: Select Your Goal
id: Pilih Target Anda

en: Select a Network
id: Pilih Jejaring

en: Select a list
id: Pilih sebuah daftar

en: Select a menu
id: Pilih menu

en: Select a menu that should be used in the module
id: Pilih menu yang akan digunakan dalam modul.

en: Select a widget-area that you would like to display. You can create new widget areas within the Appearances > Widgets tab.
id: Pilih area widget yang ingin Anda tampilkan. Anda dapat membuat area widget baru pada Tampilan > Tab Widget.

en: Select category(ies) for new template or type a new name ( optional )
id: Pilih kategori untuk template baru atau ketikkan nama baru (opsional)

en: Select how you would like to display the featured image in slides
id: Memilih bagaimana Anda ingin menampilkan gambar di salindia

en: Select the categories that you would like to include in the feed.
id: Pilih kategori yang ingin Anda sertakan dalam feed.

en: Separate Modal
id: Pisahkan Modalitas

en: Service Provider
id: Penyedia Layanan

en: Set As Audio for the module
id: Atur sebagai Audio untuk modul ini

en: Set As Background
id: Atur sebagai Latar Belakang

en: Set As Background Video
id: Atur sebagai Video Latar Belakang

en: Set As Image
id: Atur sebagai Gambar

en: Set As Slide Image
id: Tinggi Gambar

en: Set As Video
id: Atur sebagai Video

en: Set Winner Status
id: Pasang Status Pemenang

en: Set image
id: Atur gambar

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings Tabs
id: Pengaturan Tab

en: Settings Types
id: Pengaturan Jenis

en: Shop
id: Toko

en: Shop Basic
id: Toko Standar

en: Shop Extended
id: Toko Extended

en: Shortcode Conversions
id: Konversi Shortcode

en: Shortcode Tracking
id: Pelacakan Shortcode

en: Shortcode for Tracking:
id: Shortcode untuk Pelacakan:

en: Shortcuts
id: Pintasan

en: Show
id: Tampilkan

en: Show Arrows
id: Tampilkan Panah

en: Show Author
id: Tampilkan Penulis

en: Show Bullet
id: Tampilkan Dot

en: Show Categories
id: Tampilkan Kategori

en: Show Circle Border
id: Tampilkan Sempadan Lingkaran

en: Show Comment Count
id: Tunjukkan Komentar Menghitung

en: Show Comments Count
id: Tampilkan Jumlah Komentar

en: Show Content
id: Tampilkan Konten

en: Show Controls
id: Salindia Panah

en: Show Date
id: Tampilkan Tanggal

en: Show Divider
id: Tampilkan Pemisah

en: Show Excerpt
id: Tampilkan Kutipan

en: Show Featured Image
id: Tampilkan Gambar Utama

en: Show Image / Video On Mobile
id: Tampilkan Gambar/Video pada Versi Seluler

en: Show Image On Mobile
id: Tampilkan Gambar pada Ponsel

en: Show Inner Shadow
id: Tampilkan Inner Shadow

en: Show Meta
id: Tampilkan Meta

en: Show Pagination
id: Tampilkan Nomor Halaman

en: Show Post Categories
id: Tampilkan Kategori Postingan

en: Show Post Meta
id: Tampilkan Meta Pos

en: Show Read More Button
id: Tampilkan Tombol Baca Selengkapnya

en: Show Scroll Down Button
id: Tampilkan Tombol Gulir Bawah

en: Show Slider Controls
id: Tampilkan Kontrol Slider

en: Show Title
id: Tampilkan Judul

en: Show Title and Caption
id: Tampilkan Judul dan Keterangan

en: Show author avatar
id: Tampilkan avatar penerbit

en: Show comments count
id: Tampilkan jumlah komentar

en: Show reply button
id: Tampilkan tombol balas

en: Showing the full content will not truncate your posts in the slider. Showing the excerpt will only display excerpt text.
id: Menampilkan isi penuh tidak akan memotong pos di panel geser. Menampilkan kutipan hanya akan menampilkan teks kutipan.

en: Showing the full content will not truncate your posts on the index page. Showing the excerpt will only display your excerpt text.
id: Menampilkan seluruh konten tidak akan memangkas postingan Anda pada halaman indeks. Menampilkan Kutipan hanya akan menampilkan teks kutipan Anda.

en: Sidebar
id: Bar Sisi

en: Sizing
id: Pengaturan Ukuran

en: Skip This Step
id: Lewati Langkah Ini

en: Skype Button Action
id: Skype Tombol Aksi

en: Slide Active Controller
id: Kontrol Aktif Slide

en: Slide Arrows
id: Salindia Panah

en: Slide Button
id: Tombol Slide

en: Slide Controllers
id: Kontrol Slide

en: Slide Description
id: Deskripsi Slide

en: Slide Description Container
id: Wadah Deskripsi Slide

en: Slide Image
id: Gambar Slide

en: Slide Image Vertical Alignment
id: Perataan Vertikal Gambar Slide

en: Slide Settings
id: Pengaturan Slide

en: Slide Title
id: Judul Slide

en: Slide Video
id: Video Slide

en: Slider Arrows
id: Panah Panel Geser

en: Slider Arrows Color
id: Warna Panah Slider

en: Slider Controls
id: Kontrol Slider

en: Slider Controls Color
id: Kontrol Slider

en: Smartphone
id: Ponsel Pintar

en: Snap Modal Left / Right
id: Tarik Modal ke Kiri/Kanan

en: Snap to Left
id: Lengketkan ke Kiri

en: Social Follow
id: Ikuti Media Sosial

en: Social Icon
id: Ikon Media Sosial

en: Social Media Follow
id: Media Sosial

en: Social Network
id: Jejaring Sosial

en: Social Network Settings
id: Pengaturan Jejaring Sosial

en: Soft Light
id: Penerangan Lembut

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menyunting item ini.

en: Sort By Date: Newest To Oldest
id: Sortir Berdasarkan Tanggal: Terbaru ke Terlama

en: Sort By Date: Oldest To Newest
id: Sortir Berdasarkan Tanggal: Terlama ke Terbaru

en: Sort By Popularity
id: Sortir Berdasarkan Popularitas

en: Sort By Price: High To Low
id: Sortir Berdasarkan Harga: Tinggi ke Rendah

en: Sort By Price: Low To High
id: Sortir Berdasarkan Harga: Rendah ke Tinggi

en: Sort By Rating
id: Sortir Berdasarkan Rating

en: Space
id: Ruang

en: Spacing
id: Jarak

en: Specialty
id: Spesialisasi

en: Specialty Section
id: Section Khusus

en: Specify the value of your link's <em>rel</em> attribute. The <em>rel</em> attribute specifies the relationship between the current document and the linked document.<br><strong>Tip:</strong> Search engines can use this attribute to get more information about a link.
id: Tentukan nilai dari atribut <em>rel</em> tautan Anda. Atribut <em>rel</em> menentukan hubungan antara dokumen ini dengan dokumen yang ditautkan.<br><strong>Kiat:</strong> Mesin pencari dapat menggunakan atribut ini untuk mendapatkan lebih banyak informasi mengenai sebuah tautan.

en: Splash Page
id: Halaman Splash

en: Split Testing Statistics
id: Statistik Split Testing

en: Split testing requires at least 2 subject variations. This variation cannot be removed until additional variations have been added
id: Split testing memerlukan sedikitnya 2 variasi subjek. Variasi ini tak dapat dihapus sampai variasi lainnya ditambahkan

en: Split testing requires at least 2 subject variations. This variation cannot be removed until additional variations have been added.
id: Split testing memerlukan sedikitnya 2 variasi subjek. Variasi ini tak dapat dihapus sampai variasi lainnya ditambahkan.

en: Standard
id: Standar

en: Standard Section
id: Section Standar

en: Start Building
id: Mulai Merancang

en: Start Position
id: Posisi Awal

en: State
id: Status

en: Static CSS File Generation
id: Pembuatan Berkas CSS Statis

en: Statistics are being collected
id: Statistik sedang dikumpulkan

en: Statistics are still being collected for this time frame
id: Statistik masih dikumpulkan untuk bingkai waktu ini

en: Stats refresh interval
id: Jeda penyegaran statistik

en: Stats will be displayed upon sufficient data collection
id: Statistik akan ditampilkan saat pengumpulan data mencukupi

en: Stays
id: Tinggal

en: Step 1:
id: Langkah 1:

en: Step 2: Paste in the authorization code and click "Make a connection" button:
id: Langkah 2: Paste di kode otorisasi dan klik "Membuat sambungan" tombol:

en: Still images cannot be generated from this video service and/or this video format
id: Gambar diam tak dapat dihasilkan dari layanan video ini dan/atau format video ini

en: Styles
id: Gaya

en: Sub-Menus Open
id: Sub-Menu Dibuka

en: Subhead
id: Anak judul

en: Subhead Font Color
id: Warna Huruf untuk Subkepala

en: Subheader
id: Subkepala

en: Subheading Text
id: Teks Subheading

en: Subject
id: Subjek

en: Submit
id: Kirim

en: Submit Button
id: Tombol Kirim

en: Submit Button Text
id: Teks Tombol Kirim

en: Submit Comment
id: Kirim Komentar

en: Submit a Comment
id: Kirim Komentar

en: Subscribe
id: Langgan

en: Subscribed - look for the confirmation email!
id: Berlangganan - carilah email konfirmasi!

en: Subscription Error:
id: Kesalahan Langganan:

en: Subtitle
id: Subjudul

en: Success Message
id: Pesan Berhasil

en: Summary &amp; Data
id: Rangkuman & Data

en: Switch Back To Desktop Mode
id: Beralih Kembali ke Mode Desktop

en: Switch Tabs
id: Ganti Tab

en: Tab Settings
id: Pengaturan Tab

en: Table Header Background Color
id: Warna Latar Belakang Kepala Tabel

en: Tablet View
id: Pandangan Tablet

en: Tabs
id: Tab

en: Tabs Content
id: Konten Tab

en: Tabs Controls
id: Kontrol Tab

en: Tags
id: Tag

en: Take the Tour
id: Ikuti Tur

en: Template Name
id: Nama Template

en: Template Type
id: Jenis Templat

en: Testimonial Author
id: Penulis Testimonial

en: Testimonial Description
id: Deskripsi Testimonial

en: Testimonial Meta
id: Meta Testimonial

en: Testimonial Portrait
id: Foto pada Testimonial

en: Text
id: Teks

en: Text & Logo Orientation
id: Orientasi Teks & Logo

en: Text Alignment
id: Perataan Teks

en: Text Background Color
id: Warna Latar Belakang Teks

en: Text Color
id: Warna Teks

en: Text Max Width
id: Sms Max Lebar

en: Text Orientation
id: Orientasi Teks

en: Text Overlay Border Radius
id: Radius Tepi Lapisan Atas Teks

en: Text Overlay Color
id: Warna Lapisan Atas Teks

en: Text Settings
id: Pengaturan Teks

en: Text Vertical Alignment
id: Perataan Vertikal Teks

en: Thanks for contacting us
id: Terima kasih telah menghubungi kami

en: The Divi Builder
id: Divi Builder

en: The Divi Builder has been updated, however your browser is loading an old cached version of the builder. Loading old files can cause the builder to malfunction.
id: Divi Builder telah diperbarui, namun peramban Anda masih memuat versi cache usang dari builder. Memuat berkas-berkas lama dapat mengakibatkan malfungsi builder.

en: The Divi Builder has three different section types. %1$s sections conform to the standard width of your page layout. %2$s Sections can be used to create advanced sidebar layouts. %3$s sections extend the full width of your page and can be used with fullwidth modules. Click the “Regular” section button to add a new section to your page.
id: Divi Builder memiliki tiga tipe section yang berbeda-beda. Section %1$s mengikuti lebar standar dari tata letak halaman Anda. Section %2$s dapat digunakan untuk membuat tata letak bilah sisi lanjutan. Section %3$s memperluas lebar penuh halaman Anda dan dapat digunakan dengan modul lebar penuh. Klik tombol section “Reguler” untuk menambahkan  section baru ke halaman Anda.

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key inside the Divi Theme Options panel. Learn more about how to create your Google API Key <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.
id: Modul Peta menggunakan API Google Maps dan memerlukan sebuah Kunci API Google yang sahih agar dapat berfungsi. Sebelum menggunakan modul peta, pastikan Anda telah menambahkan kunci API Anda di dalam panel Opsi Tema Divi. Pelajari lebih lanjut tentang cara membuat Kunci API Google Anda <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.

en: The Skype account name.
id: Di Skype rekening nama.

en: The URL for this social network link.
id: URL untuk tautan jejaring sosial ini.

en: The following account will be removed:
id: Akun berikut ini akan dihapus:

en: The section should have at least one row.
id: Bagian ini harus memiliki setidaknya satu baris.

en: The title of your blurb will appear in bold below your blurb image.
id: Judul blurb Anda akan tampak dalam cetak tebal di bawah gambar blurb Anda.

en: The title will be used within the tab button for this tab.
id: Judul ini akan digunakan pada tombol tab untuk tab ini.

en: The toggle title will appear above the content and when the toggle is closed.
id: Judul toggle akan tampil di atas konten dan saat toggle ditutup.

en: Theme Customizer
id: Penyesuai Tema

en: Theme Options
id: Tema Pilihan

en: This controls the direction of the lazy-loading animation.
id: Ini mengendalikan pengarahan animasi.

en: This controls the how your text is aligned within the module.
id: Ini mengatur perataan teks Anda di dalam modul.

en: This controls the orientation of the image within the module.
id: Ini menentukan orientasi gambar yang berada di dalam modul.

en: This defines the HTML ALT text. A short description of your image can be placed here.
id: Ini adalah teks alternatif Anda. Deskripsi singkat dari gambar Anda dapat dimasukkan di sini.

en: This defines the HTML Title text.
id: Ini adalah teks Judul HTML.

en: This element cannot be used as a your split testing goal. Please select a different module, or section.
id: Elemen ini tak dapat digunakan sebagai target split testing. Harap pilih modul atau bagian lainnya.

en: This is not a valid excuse to not escape the passed value.
id: Ini bukan alasan yang valid untuk tidak melewatkan nilai yang dikirimkan.

en: This is not a valid excuse to not sanitize the passed value.
id: Ini bukan alasan yang valid untuk tidak memvalidasikan nilai yang dikirimkan.

en: This is the date the countdown timer is counting down to. Your countdown timer is based on your timezone settings in your <a href="%1$s" target="_blank" title="WordPress General Settings">WordPress General Settings</a>
id: Ini adalah tanggal yang countdown timer yang menghitung mundur untuk. Hitung mundur timer adalah berdasarkan pengaturan timezone di <a href="%1$s" target="_blank" judul="WordPress Jenderal Pengaturan">WordPress Jenderal Pengaturan</a>

en: This is the title displayed for the countdown timer.
id: Ini adalah judul yang ditampilkan untuk penghitung waktu mundur.

en: This option will cover the player UI on the main video. This image can either be uploaded in each video setting or auto-generated by Divi.
id: Opsi ini akan menutupi antarmuka pemutar video pada video utama. Gambar ini dapat diunggah di setiap pengaturan video atau dibuat otomatis oleh Divi.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
id: Pos ini dilindungi dengan kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat komentar.

en: This row cannot be duplicated because it contains a split testing goal. Goals cannot be duplicated. You must first end your split test before performing this action.
id: Baris ini tak dapat diduplikasi karena mengandung target split testing. Target tak dapat diduplikasi. Anda harus mengakhiri split test terlebih dulu sebelum melakukan aksi ini.

en: This row cannot be removed because it contains a split testing goal. Goals cannot be deleted. You must first end your split test before performing this action.
id: Baris ini tak dapat dihapus karena mengandung target split testing. Target tak dapat dihapus. Anda harus mengakhiri split test terlebih dulu sebelum melakukan aksi ini.

en: This section cannot be duplicated because it contains a split testing goal. Goals cannot be duplicated. You must first end your split test before performing this action.
id: Bagian ini tak dapat diduplikasi karena mengandung target split testing. Target tak dapat diduplikasi. Anda harus mengakhiri split test terlebih dulu sebelum melakukan aksi ini.

en: This section cannot be removed because it contains a split testing goal. Goals cannot be deleted. You must first end your split test before performing this action.
id: Bagian ini tak dapat dihapus karena mengandung target split testing. Target tak dapat dihapus. Anda harus mengakhiri split test terlebih dulu sebelum melakukan aksi ini.

en: This setting allows you to turn the navigation arrows on or off.
id: Pengaturan ini memungkinkan Anda untuk mengaktifkan atau menonaktifkan panah navigasi.

en: This setting determines the vertical alignment of your content. Your content can either be vertically centered, or aligned to the bottom.
id: Pengaturan ini menentukan perataan vertikal dari konten Anda. Konten Anda dapat diatur rata tengah atau rata bawah secara vertikal.

en: This setting determines the vertical alignment of your slide image. Your image can either be vertically centered, or aligned to the bottom of your slide.
id: Pengaturan ini menentukan perataan vertikal dari gambar slide Anda. Gambar Anda dapat dibuat rata tengah secara vertikal, atau diratakan di bagian bawah slide Anda.

en: This setting will let you choose to use the thumbnail track controls below the slider or dot navigation at the bottom of the slider.
id: Pengaturan ini akan memberi Anda pilihan untuk menggunakan kontrol thumbnail track atau navigasi titik di bagian bawah slider.

en: This setting will make your slider arrows either light or dark in color.
id: Pengaturan ini akan membuat panah slider Anda berwarna terang atau gelap.

en: This setting will make your slider controls either light or dark in color. Slider controls are either the arrows on the thumbnail track or the circles in dot navigation.
id: Pengaturan ini akan memberi Anda pilihan untuk menggunakan kontrol thumbnail track atau navigasi titik di bagian bawah slider.

en: This setting will turn on and off the circle buttons at the bottom of the slider.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan tombol lingkaran pada bagian bawah slider.

en: This setting will turn on and off the featured image in the slider.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan gambar yang tampil di panel geser.

en: This setting will turn on and off the meta section.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan bagian meta.

en: This setting will turn on and off the navigation arrows.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan panah navigasi.

en: This setting will turn on and off the read more button.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan tombol baca selengkapnya (read more).

en: This settings turns on and off the 1px divider line, but does not affect the divider height.
id: Pengaturan ini mengaktifkan dan menonaktifkan garis pemisah 1px, namun tidak memengaruhi tinggi garis pemisah.

en: This will adjust the alignment of the module text.
id: Ini akan mengatur perataan untuk teks modul.

en: This will adjust the color of the 1px divider line.
id: Ini akan mengatur warna dari garis pemisah 1px.

en: This will adjust the color of the empty space in the bar (currently gray).
id: Ini akan menyesuaikan warna dari ruang kosong pada bar (saat ini abu-abu).

en: This will change the fill color for the bar.
id: Ini akan mengubah warna isi dari bar.

en: This will change the icon color.
id: Ini akan mengubah warna ikon.

en: This will change the label of the module in the builder for easy identification.
id: Ini akan mengubah label modul dalam builder agar mudah dikenali.

en: This will change the label of the row in the builder for easy identification when collapsed.
id: Ini akan mengubah label baris di pembangun untuk mudah dikenali ketika runtuh.

en: This will change the label of the section in the builder for easy identification when collapsed.
id: Ini akan mengubah label bagian dalam builder agar mudah dikenali saat diruntuhkan.

en: This will change the label of the slide in the builder for easy identification.
id: Ini akan mengubah label dari slide dalam pembangun untuk mudah dikenali.

en: This will change the label of the video in the builder for easy identification.
id: Ini akan mengubah label video pada builder agar mudah dikenali.

en: This will control how your blurb text is aligned.
id: Ini akan mengatur perataan teks blurb Anda.

en: This will disable the module on selected devices
id: Ini akan menonaktifkan modul pada perangkat yang dipilih

en: This will turn thumbnails on and off.
id: Ini akan mengaktifkan atau menonaktifkan thumbnail.

en: Thumbnail Item
id: Item Thumbnail

en: Thumbnail Orientation
id: Orientasi Thumbnail

en: Thumbnail Overlay Color
id: Warna Overlay Thumbnail

en: Timer Section
id: Section Penghitung Waktu Mundur

en: Title
id: Judul

en: Title Font Color
id: Warna Huruf untuk Judul

en: Title displayed above the portfolio.
id: Judul yang ditampilkan di atas portofolio.

en: Title/Meta Background Image
id: Gambar Latar Judul

en: Title: a-z
id: Judul: a-z

en: Title: z-a
id: Judul: z-a

en: Toggle Content
id: Konten Toggle

en: Toggle Divi Builder
id: Toggle Divi Pembangun

en: Toggle Icon
id: Ikon Toggle

en: Toggle Settings Bar
id: Alihkan Bilah Pengaturan

en: Toggle Title
id: Judul Toggle

en: Toggle between the various blog layout types.
id: Alihkan di antara bermacam-macam tipe layout blog.

en: Top
id: Atas

en: Top Center
id: Atas Pusat

en: Top Left
id: Kiri Atas

en: Top Padding
id: Padding Atas

en: Top Rated Products
id: Produk Teratas

en: Top Right
id: Atas Kanan

en: Top To Bottom
id: Atas ke Bawah

en: Transparent Background Color
id: Warna Latar Belakang Transparan

en: Try Again
id: Coba Lagi

en: Turn comment count on and off.
id: Giliran komentar count on dan off.

en: Turn on or off the author link.
id: Aktifkan/nonaktifkan tautan penulis.

en: Turn pagination on and off.
id: Aktifkan/nonaktifkan penomoran halaman.

en: Turn project titles on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan judul proyek.

en: Turn the captcha on or off using this option.
id: Aktifkan/nonaktifkan Captcha dengan opsi ini.

en: Turn the category links on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan tautan kategori.

en: Turn the date display on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan tampilan tanggal.

en: Turn the date on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan tanggal.

en: Turned Off
id: Mati

en: Turned On
id: Nyala

en: Turning this on will allow automatic sliding to continue on mouse hover.
id: Jalan ini akan memungkinkan otomatis geser untuk melanjutkan mouse hover.

en: Turning this on will exclude Pages from search results
id: Mengaktifkan ini akan mengecualikan Halaman dari hasil pencarian

en: Turning this on will exclude Posts from search results
id: Mengaktifkan ini akan mengecualikan Pos dari hasil pencarian

en: Turning this on will hide the Search button
id: Mengaktifkan ini akan menyembunyikan tombol Cari

en: Twitter Profile Url
id: URL Profil Twitter

en: Type
id: Jenis

en: Type the Redirect URL
id: Tuliskan URL Pengalih

en: Type the message you want to display after successful form submission. Leave blank for default
id: Tulis pesan yang ingin ditampilkan setelah formulir berhasil dikirim. Kosongkan untuk menggunakan bawaan

en: Type the text you want to use as placeholder for the search field.
id: Tulis teks yang ingin Anda gunakan sebagai teks penampung di bidang isian pencarian.

en: URLs Open
id: Buka URLs

en: Unable to perform copy/paste process due to inavailability of localStorage feature in your browser. Please use latest modern browser (Chrome, Firefox, or Safari) to perform copy/paste process
id: Tidak dapat melakukan copy/paste proses karena inavailability dari localStorage fitur di browser. Silahkan gunakan terbaru modern browser (Krom, Firefox, atau Safari) untuk melakukan copy/paste proses

en: Unauthorized Action
id: Aksi Tidak Sah

en: Unauthorized access. Preview cannot be accessed outside %1$s.
id: Sah akses. Pratinjau tidak dapat diakses di luar %1$s.

en: Undent List
id: Daftar tanpa Indentasi

en: Underline Text
id: Teks Bergaris Bawah

en: Undo
id: Batalkan

en: Undo, Redo And Restore
id: Urungkan, Ulangi, dan Pulihkan

en: Unlock
id: Buka

en: Unlock Module
id: Buka Modul

en: Unlock Row
id: Membuka Baris

en: Unlock Section
id: Membuka Bagian

en: Unlocked
id: Terkunci

en: Unsaved changes will be lost if you leave the Divi Builder at this time.
id: Perubahan yang belum disimpan akan hilang apabila Anda keluar dari Divi Builder pada saat ini.

en: Update Category
id: Terbaru Kategori

en: Update Gallery
id: Perbarui Galeri

en: Update Tag
id: Perbarui Tag

en: Upload
id: Unggah

en: Upload a video
id: Unggah video

en: Upload an audio file
id: Unggah berkas audio

en: Upload an image
id: Unggah gambar

en: Upload an image to display at the top of your blurb.
id: Unggah gambar untuk ditampilkan di bagian atas blurb Anda.

en: Upload the .WEBM version of your video here. All uploaded videos should be in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers.
id: Unggah versi .WEBM video Anda di sini. Semua video yang diunggah harus dalam format .MP4 atau .WEBM untuk memastikan kompatibilitas maksimum di semua browser.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display over your video. You can also generate a still image from your video.
id: Unggah gambar yang Anda inginkan, atau ketikkan URL gambar yang ingin Anda tampilkan di atas video Anda. Anda juga dapat membuat citra diam dari video Anda.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display.
id: Unggah gambar yang Anda inginkan, atau masukkan URL dari gambar yang ingin Anda tampilkan.

en: Upload your desired video in .MP4 format, or type in the URL to the video you would like to display
id: Unggah video yang Anda inginkan dalam format .MP4, atau ketikkan URL video yang ingin Anda tampilkan.

en: Upon ending your split test, you will be asked to select which subject variation you would like to keep. Remaining subjects will be removed.
id: Saat mengakhiri split test Anda akan diminta memilih variasi subjek mana yang ingin Anda simpan. Subjek lainnya akan dihapus.

en: Upwards
id: Ke Atas

en: Url
id: URL

en: Url Opens
id: Buka URL

en: Use Background Color
id: Gunakan Warna Latar

en: Use Background Color Gradient
id: Gunakan Latar Belakang Gradien Warna

en: Use Background Overlay
id: Gunakan Lapisan Atas Latar Belakang

en: Use Border
id: Gunakan Garis Tepi

en: Use Custom Gutter Width
id: Menggunakan Custom Selokan Lebar

en: Use Custom Styles for %1$s
id: Menggunakan Custom Gaya untuk %1$s

en: Use Custom Width
id: Gunakan Lebar Kustom

en: Use Default Editor
id: Gunakan Editor Default

en: Use Dot Navigation
id: Gunakan Navigasi Titik

en: Use Dropshadow
id: Gunakan Bayangan

en: Use Focus Border Color
id: Gunakan Warna Garis Tepi Saat Fokus

en: Use Grayscale Filter
id: Gunakan Filter Grayscale

en: Use Icon
id: Gunakan Ikon

en: Use Icon Font Size
id: Gunakan Ukuran Huruf Ikon

en: Use Parallax Effect
id: Gunakan Efek Paralaks

en: Use Parallax effect
id: Gunakan efek Parallax

en: Use Percentages
id: Gunakan Persentase

en: Use Post Excerpt if Defined
id: Gunakan Kutipan Pos jika Ditetapkan

en: Use Text Background Color
id: Gunakan Warna Latar Belakang Teks

en: Use Text Overlay
id: Gunakan Lapisan Atas Teks

en: Use The Divi Builder
id: Gunakan Divi Builder

en: Use Thumbnail Track
id: Gunakan Thumbnail Track

en: Use Visual Builder
id: Gunakan Pembangun Visual

en: Use the color picker to choose a background color for this module.
id: Gunakan pemilih warna untuk memilih warna latar belakang untuk modul ini.

en: Use the color picker to choose a color for the background overlay.
id: Gunakan pemilih warna untuk memilih warna untuk lapisan atas latar belakang.

en: Use the color picker to choose a color for the text overlay.
id: Gunakan pemilih warna untuk memilih warna teks lapisan atas.

en: Use the fields below to add a new account.
id: Gunakan kolom di bawah untuk menambahkan akun baru.

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Using the Divi Role Editor, you can limit the types of actions that can be taken by WordPress users of different roles. This is a great way to limit the functionality available to your customers or guest authors to ensure that they only have the necessary options available to them.
id: Menggunakan Divi Peran Editor, anda dapat membatasi jenis tindakan yang dapat diambil oleh pengguna WordPress dari berbagai peran. Ini adalah cara terbaik untuk membatasi functionality tersedia untuk pelanggan anda atau tamu penulis untuk memastikan bahwa mereka hanya memiliki diperlukan pilihan yang tersedia untuk mereka.

en: Vertically Centered
id: Rata Tengah Secara Vertikal

en: Video Icon
id: Ikon Video

en: Video MP4/URL
id: URL Video .MP4

en: Video Settings
id: Pengaturan Video

en: Video Slider
id: Slider Video

en: Video Webm
id: Video .WEB

en: View Layout
id: Lihat Tata Letak

en: View Project
id: Pandangan Proyek

en: View Split Testing Stats
id: Lihat Statistik Split Testing

en: View Stats
id: Tampilkan Statistik

en: Visibility
id: Visibilitas

en: Visible
id: Tampak

en: Website Field
id: Kolom Website

en: Welcome To The Divi Builder
id: Selamat Datang di Divi Builder

en: When enabled, a background color is added behind the slider text to make it more readable atop background images.
id: Ketika aktif, warna latar belakang ditambahkan di belakang teks panel geser agar lebih mudah dibaca di atas gambar latar belakang.

en: When enabled, a custom overlay color will be added above your background image and behind your slider content.
id: Ketika aktif, warna lapisan atas khusus akan ditambahkan di atas gambar latar belakang dan di belakang konten panel geser.

en: When this option is enabled, the builder's inline CSS styles for all pages will be cached and served as static files. Enabling this option can help improve performance.
id: Jika opsi ini dipilih, gaya CSS inline pada builder untuk semua halaman akan disimpan di tembolok dan berfungsi sebagai berkas statis. Memilih opsi ini dapat membantu meningkatkan performa.

en: When this option is enabled, the builder's inline CSS styles for this page will be cached and served as a static file. Enabling this option can help improve performance.
id: Jika opsi ini dipilih, gaya CSS inline pada builder untuk halaman ini akan disimpan di tembolok dan berfungsi sebagai berkas statis. Memilih opsi ini dapat membantu meningkatkan performa.

en: When you are all done, you can save your changes by clicking the %1$s button inside of your page settings bar. You can also press Ctrl + S at any time to save your changes. Click the highlighted Save button to save your changes. Don’t worry, the page you were working on before starting this tour will not be lost!
id: Setelah Anda selesai, Anda dapat menyimpan perubahan dengan mengeklik tombol %1$s pada bilah pengaturan halaman Anda. Anda juga dapat menekan Ctrl + S kapan saja untuk menyimpan perubahan Anda. Klik tombol Simpan yang disorot untuk menyimpan perubahan Anda. Jangan khawatir, halaman yang sedang Anda kerjakan sebelum memulai tur ini tidak akan hilang!

en: Whenever you hover over a Section, Row or Module in the Divi Builder, action buttons will appear. These buttons can be used to move, modify, duplicate or delete your content. Click the highlighted “duplicate” icon to duplicate the blurb module that you just added to the page.
id: Jika Anda mengarahkan mouse pada Section, Baris, atau Modul di Divi Builder, tombol-tombol aksi akan muncul. Tombol-tombol ini dapat digunakan untuk memindahkan, mengubah, menduplikasikan, atau menghapus konten Anda. Klik ikon "duplikasikan" yang disorot untuk menduplikasikan modul blurb yang baru saja Anda tambahkan ke halaman.

en: Whenever you make changes in the Divi Builder, these changes can be Undone, Redone, Discarded or Accepted. Now that you have adjusted your module’s title, you can click the red discard button to cancel these changes, or your can click the green button to accept them.
id: Setiap kali Anda mengadakan perubahan di Divi Builder, perubahan-perubahan ini dapat Dibatalkan, Diulangi, Dibuang, atau Disetujui. Kini setelah Anda menyesuaikan judul modul, Anda dapat mengeklik tombol buang berwarna merah untuk membatalkan perubahan ini, atau Anda dapat mengeklik tombol hijau untuk menyetujuinya.

en: Whether or not to show the title and caption for images (if available).
id: Menampilkan/menyembunyikan judul dan keterangan gambar (jika tersedia).

en: While editing your page, it’s easy to see what your design will look like on mobile devices. You can also make adjustments to your module, row and section settings for each mobile breakpoint. Click the highlighted “Tablet” icon to enter Tablet preview mode.
id: Saat menyunting halaman, Anda dapat dengan mudah melihat seperti apa tampilan desain Anda pada perangkat seluler. Anda juga dapat menyesuaikan pengaturan modul, baris, dan section untuk setiap titik pemisah seluler. Klik ikon "Tablet" yang disorot untuk masuk ke mode pratinjau Tablet.

en: While using the Divi Builder, you can access your page settings by toggling the page settings bar at the bottom of your screen. Click the highlighted button to reveal your page settings.
id: Saat menggunakan Divi Builder, Anda dapat mengakses pengaturan halaman Anda dengan mengalihkan bilah pengaturan halaman di bagian bawah layar Anda. Klik tombol yang disorot untuk menampilkan pengaturan halaman Anda.

en: Widget Area
id: Area Widget

en: Widget Name
id: Nama Widget

en: Wireframe View
id: Tampilan Wireframe

en: With previous versions of the builder, css styles for the modules' design settings were output inline in the footer. Enable this option to restore that behavior.
id: Dalam versi builder sebelumnya, gaya css untuk pengaturan desain modul adalah output inline pada kaki halaman. Pilih opsi ini untuk mengembalikan perilaku tersebut.

en: Within each column you can add one or more Modules. A module is basic content element. The Divi Builder comes with over 40 different content elements to choose from, such as Images, Videos, Text, and Buttons. Click the highlighted Blurb button to add a new Blurb module to the first column in your row.
id: Dalam setiap kolom, Anda dapat menambahkan satu Modul atau lebih. Modul adalah elemen konten dasar. Divi Builder hadir dengan lebih dari 40 elemen konten yang berbeda-beda yang dapat Anda pilih, seperti Gambar, Video, Teks, dan Tombol. Klik tombol Blurb yang disorot untuk menambahkan modul Blurb baru ke kolom pertama pada baris Anda.

en: Yes
id: Ya

en: You Have Unsaved Changes
id: Anda Memiliki Perubahan yang Belum Disimpan

en: You are using an outdated version of WordPress. Please upgrade.
id: Anda menggunakan versi WordPress usang. Harap upgrade.

en: You are using an outdated version of the theme. The latest version is %1$s
id: Anda menggunakan versi tema usang. Versi terbaru adalah %1$s

en: You are using the %1$s plugin. We recommend clearing the plugin cache after updating your theme.
id: Anda sedang menggunakan plugin %1$s. Kami sarankan mengosongkan cache plugin setelah memperbarui tema Anda.

en: You are using third party plugins. Try disabling each plugin to see if one is causing a conflict.
id: Anda menggunakan plugin pihak ketiga. Cobalah menonaktifkan setiap plugin untuk mengetahui apakah salah satunya menyebabkan konflik.

en: You can switch back and forth between each preview mode freely while editing your page. Now that we have previewed our page on Tablet, let’s switch back to Desktop preview mode by clicking the highlighted button.
id: Anda dapat dengan bebas beralih di antara setiap mode pratinjau selagi menyunting halaman Anda. Sekarang setelah kita melihat pratinjau halaman kita pada Tablet, mari beralih kembali ke mode pratinjau Desktop dengan mengeklik tombol yang disorot.

en: You cannot add global modules into global sections or rows
id: Anda tidak dapat menambahkan modul global ke section atau baris global

en: You cannot add global rows into global sections
id: Anda tidak dapat menambahkan baris global ke section global

en: You cannot clear your layout while a split testing is running. Please end your split test before clearing your layout.
id: Anda tak dapat mengosongkan tata letak selagi split testing berjalan. Harap akhiri split test sebelum mengosongkan tata letak Anda.

en: You cannot import or export a layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
id: Anda tak dapat melakukan impor atau ekspor tata letak saat uji belah sedang berjalan. Harap mengakhiri uji belah Anda lalu mencoba lagi.

en: You cannot load a new layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
id: Anda tak dapat memuat tata letak baru selagi split testing berjalan. Harap akhiri split test lalu cobalah kembali.

en: You cannot save layout while a split test is running. Please end your split test and then try again.
id: Anda tak dapat menyimpan tata letak selagi split testing berjalan. Harap akhiri split test lalu cobalah kembali.

en: You cannot save this module while a split test is running. Please end your split test and then try again.
id: Anda tak dapat menyimpan modul ini selagi split testing berjalan. Harap akhiri split test lalu cobalah kembali.

en: You cannot save this row while a split test is running. Please end your split test and then try again.
id: Anda tak dapat menyimpan baris ini selagi split testing berjalan. Harap akhiri split test lalu cobalah kembali.

en: You cannot save this section while a split test is running. Please end your split test and then try again.
id: Anda tak dapat menyimpan bagian ini selagi split testing berjalan. Harap akhiri split test lalu cobalah kembali.

en: You currently don't have any projects assigned to a category.
id: Anda saat ini tidak memiliki proyek yang ditetapkan ke sebuah kategori.

en: You do not have permission to edit the module, row or section in this split test.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit modul, baris atau bagian dalam split test ini.

en: You do not have permission to perform this task.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan tugas ini.

en: You do not have permission to unlock this module.
id: Anda tidak memiliki izin untuk membuka modul.

en: You do not have permission to unlock this row.
id: Anda tidak memiliki izin untuk membuka berturut-turut.

en: You do not have permission to unlock this section.
id: Anda tidak memiliki izin untuk membuka bagian ini.

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
id: Anda tak memiliki cukup izin untuk mengekspor konten dari situs ini.

en: You don't have sufficient permissions to access the settings
id: Anda tidak memiliki cukup permissions untuk mengakses pengaturan

en: You entered the wrong number in captcha.
id: Anda memasukkan angka yang salah pada captcha.

en: You have WP_DEBUG enabled. Please disable this setting in wp-config.php
id: Anda telah mengaktifkan WP_DEBUG. Harap nonaktifkan setelan ini dalam wp-config.php

en: You have activated the Divi Leads Split Testing System. Using split testing, you can create different element variations on your page to find out which variation most positively affects the conversion rate of your desired goal. After closing this window, please click on the section, row or module that you would like to split test.
id: Anda telah mengaktivasi Divi Leads Split Testing System. Dengan split testing, Anda dapat menciptakan berbagai variasi elemen di laman Anda untuk mencari tahu variasi manakah yang memiliki efek positif terbesar bagi tingkat konversi untuk target yang Anda inginkan. Setelah menutup jendela ini harap klik pada bagian, baris atau modul yang ingin Anda masukkan dalam split test.

en: You have not saved any items to your Divi Library yet. Once an item has been saved to your library, it will appear here for easy use.
id: Anda belum menyimpan item apa pun ke Pustaka Divi Anda. Setelah item disimpan ke pustaka, item akan tampil di sini agar mudah digunakan.

en: You need to select a split testing goal first.
id: Anda harus memilih target split testing terlebih dulu.

en: You need to select a split testing subject first.
id: Anda harus memilih subjek split testing terlebih dulu.

en: You were using global item as split testing winner. Consequently, you have to choose between:
id: Anda menggunakan global item sebagai pemenang split testing. Sebagai hasilnya Anda harus memilih antara:

en: You're about to update global module. This change will be applied to all pages where you use this module. Press OK if you want to update this module
id: Anda akan memperbarui modul global. Perubahan ini akan diterapkan ke semua halaman di mana Anda menggunakan modul ini. Tekan OK jika Anda ingin memperbarui modul ini

en: Your Save Has Failed
id: Gagal Menyimpan

en: Your comment is awaiting moderation.
id: Komentar Anda sedang menunggu moderasi.

en: Your memory limit can't be changed automatically
id: Limit memori Anda tak dapat diubah otomatis

en: Your memory limit has been increased
id: Limit memori Anda telah ditingkatkan

en: Your page contains changes that have not been saved. If you close the builder without saving, these changes will be lost. If you would like to leave the builder and save all changes, please select <strong>Save & Exit</strong>. If you would like to discard all recent changes, choose <strong>Discard & Exit</strong>.
id: Halaman Anda memiliki perubahan yang belum disimpan. Jika Anda menutup pembangun tanpa menyimpan, perubahan ini akan hilang. Jika Anda ingin meninggalkan pembangun dan menyimpan semua perubahan, silakan pilih <strong>Simpan & Keluar</strong>. Jika Anda ingin membuang semua perubahan terakhir, pilih <strong>Buang & Keluar</strong>.

en: You’re Ready To Go!
id: Anda Siap untuk Mulai!

en: Zoom Icon Color
id: Warna Ikon Perbesar

en: Zoom Out
id: Melihat Lebih Kecil

en: by
id: oleh

en: by
id: oleh

en: by %s
id: oleh %s

en: checked
id: dicentang

[ctx: clear static css files]
en: Clear
id: Bersihkan

en: comments
id: Komentar

en: contains
id: mengandung

en: does not contain
id: tidak mengandung

en: does not equal
id: tidak setara dengan

en: equals
id: setara dengan

[ctx: et_builder]
en: Submit Comment
id: Kirim Komentar

en: is empty
id: kosong

en: is greater than
id: lebih besar dari

en: is less than
id: lebih kecil dari

en: is not empty
id: tidak kosong

en: loading...
id: memuat...

en: no
id: tidak

en: not Global
id: tidak Global

en: not checked
id: tidak dicentang

[ctx: number of comments]
en: %s Comment | %s Comments
id[0]: %s Komentar

en: on %1$s at %2$s
id: di %1$s pada %2$s

en: on Desktop
id: di Desktop

en: on Phone
id: di Telepon

en: on Tablet
id: di Tablet

en: px
id: pixel

en: read more
id: baca lainnya

en: read more...
id: baca lainnya...

en: regenerate your thumbnails
id: meregenerasi thumbnail Anda

en: yes
id: ya

en: you don't have sufficient permissions to access this page
id: anda tidak memiliki cukup permissions untuk mengakses halaman ini
